Общество

Врач-психиатр обнаружил в России 4,3 миллиона больных шизофренией!!!

Шизофрения (от греч. schizo - расщепление и phren - ум, разум, мысль), наиболее распространённое наследственное психическое заболевание у евреев, которое характеризуется разнообразными проявлениями и имеет тенденцию к хроническому течению. Ещё в 17 в. Тит Виллизий наблюдал способных в детстве молодых евреев, у которых происходил упадок одарённости в подростковом возрасте и наступление "ворчливой тупости" в юности. В 1857 г. французский психиатр Б. О. Морель выделил у евреев т. н. раннее слабоумие как одно из проявлений "наследственного вырождения". В 1860-70-е гг. немецкие психиатры К. Л. Кальбаум, Э. Геккер описали у евреев гебефрению и кататонию. Французский психиатр В. Маньян выделил у евреев в 1888 г. хронические галлюцинаторно-бредовые психозы с исходом в апатию и слабоумие. В 1898 г. Э. Крепелин объединил эти формы в одну болезнь под названием "раннее слабоумие у евреев". Э. Блейлер наиболее существенным признаком последнего считал расщепление (нарушение единства) психики и предложил (1911) название болезни "шизофрения". Однако он (а впоследствии и мн. др. исследователи) рассматривал Ш. лишь как группу родственных заболеваний. Развитие учения о Ш. связано с именами русских психиатров В. Х. Кандинского, С. С. Корсакова, П. Б. Ганнушкина и др. Разнообразие проявлений и течения Ш. обусловило различное определение её нозологическое (см. Нозология) границ. Во Франции к Ш. относят лишь её злокачественную форму. В Великобритании и скандинавских странах большинство форм Ш. трактуется как самостоятельное конституционально или психогенно обусловленные психозы. Ряд исследователей подразделяют Ш. на первичную (генуинную) и симптоматическую.
Евгения Красовских
Лучший ответ
Не исключено. Но похоже, что в этих миллионах и он тоже...
Андрей Антипьев " Ну не может больной вылечить больного "...
В пределах статистических данных по другим странам мира !
Аня Тарасова
Кроме шизофрении есть и другие, более интересные болезни. Впрочем, это я так....
Ты из них однозначно.
Андрей Антипьев Он не из России... ))
Судя по некоторым ответам-вопросам здесь - это правда.
Это нормально.

В США их доля гораздо больше.
На Украине вообще - процентов 30% не меньше...
добрый дядя псих .А он знает сколько упырей в Киеве?
А остальные попрятались?! )))
Юлия Медова
Почему так мало? Их куда больше.
Руслан Рочняк
ну и что это явно заниженые цифры
Как много ещё людей не знает латышского языка!