Общество

Национальный вопрос в России ( кратко национализм ) -? Почему отсутствие любви к Родине по мнению врачей -психиатров

..является одним из признаков шизофрении ? .и многие ли страдают ей сейчас в России ...и кстати от чего ИХ сие постигло ...и вознаграждение то или наказание ???ИМ и России ...
Потому, что любовь к родной земле даётся на ментальном уровне всем, как безусловная любовь к матери. Если человек здоровый-он будет искать годами свою заблудшую мать. бросившую его. будь она последней алкашкой. Так же эмигранты, оказавшиеся в разные времена на чужбине, всегда тоскуют по родине, ну кроме потомственных бродячих наций типа цыган-без родины-без флага. Им всё-равно где жить, лишь бы ж о пе было мягко за счёт чужого труда. Так например по статистике Франции времён 1 эмиграции русские меньше всех совершали преступления и больше всех совершали самоубийства. Ни один из творческих людей на чужбине не создал ничего выдающегося во всех областях культуры. Вдохновляет только родная земля.
Киря Boy
Лучший ответ
Вот в твоей статье ответ на твой вопрос. Что, туп настолько, что смысла осилить не смог?

"...«Родина» есть некое устоявшееся понимание макросоциума, где человек любим, принят, защищен. И он, в свою очередь, начинает любить этот уже не узкосемейный, а гораздо более широкий социальный круг. Он готов его отстаивать, защищать. Если же теряется взаимопонимание с макросоциумом, то опять-таки идет отторжение. Человек перестает включать его в категорию «мое» и относится к Родине негативно."
=D . . .
Римма Нерубенко Исчерпывающе.
Екатерина Тропынина Родина это МАТЬ ...она она вас может иногда и поругать ...и быть слаба и в болезни ...или вы и Мать любите пока она сильна и вас лилеет ?
Я тебе под видом врача и не то могу напечатать. Ты только набор накладных ушей купи.
судя по заработкам пропагандонов (соловьева, киселева и пр.), патриотизм НЫНЕ в цене!!
Pavel Dolgopolov
Екатерина Тропынина Вами перечисленные патриоты Израиля ...так о чем вы ?
Иван Бунин в эмиграции написал замечательное стихотворение "Родине", о тех, у кого нет чувства патриотизма. Там есть такие сова : Так сын, спокойный и нахальный
Стыдится матери своей,
Усталой, робкой и печальной
Средь городских его друзей.
Недаром есть выражение Родина-мать.
**t@ti@nk@* *
не надо по одной ТП, говорить о всех психиатрах.
Максим Макс
Екатерина Тропынина как и о ВАМ подобных о всей России ...
Я знаю. Это те же врачи, что такой же диагноз, ставили в институте Сербского, тому, кого признавали антисоветчиком.
“Невозможно быть патриотом России. Быть патриотом России - все равно что быть патриотом Кунсткамеры”, - сказал он, имея в виду Петербургский музей этнографических и медицинских диковин. - "Чтобы любить что-то подобное, вы должны быть либо полным зомби, либо психически больным”.
N J
**t@ti@nk@* * Источник ещё тот, по-моему, классический шизоид.
Екатерина Тропынина вам ПОДОБНЫМ НЕВОЗМОЖНО ...НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ВОЗМОЖНО... тем нормальные люди.. от ВАС и отличаются ..
Мы все любим свою Родину и Родина у нас у всех одна - планета Земля.
Патриотизм это и есть болезнь как юношеский максимализм. Кто-то переболел, а кто-то так и остался мудаком.
Оля Лис
ПАтриотизм это и есть психическая болезнь!
Екатерина Тропынина вы врач ? .врачи считают наоборот ..
Родина либералов Израиль. А Россия это земля народов которых нужно истребить а Землю забрать.
patrio -испанское слово тока искаверкали его значение в ордынских землях
Вот я к тебе нормально отнесся а ты ко мне как гавно, кто в этом виноват?
Altynbek Kabidenov