Общество

Как решать национальный вопрос в России? А решать нужно.

Один пример. Буквально сегодня (точне, уже вчера, но не важно) - еду в трамвае домой (сам я живу в Волгограде). На одной остановке подсаживается какой-то нерусский табор (вроде - цыгане, хотя может и кавказцы - кто их разберет). Две женщины и с ними пацаны лет по 14-16. Начинают вести себя шумно, чуть ли не песни пляски устраивают. Делают им замечание - ноль внимания. Еще и начинают выкрикивать "Давай Россия" с издевательской интонацией. Тут им один мужчина (чуть подвыпивший после выходного, но во вполне приличном состоянии) крикнул прямо чтобы замолчали. Они на время заткнулись, потом по новой. Короче мужчина этот подошел и стал разговаривать с ними - культурно, не кричал, не матерился. Один пацан его на три буквы и послал (нерусский, а русский мат понимает хорошо). Пошло словой за слово, я уже поднялся подойти, как трамвай остановился, двери открылись, нерусские эти пацаны его и толкнули. Мужчина не удержался и охнулся об асфальт. Я подлетаю к этим чертям, говорю - "Вы что ох...ли чо ли?!?" Пацаны за женщин прятаться. Я смотрю - мужчина лежит, стонет. К нему, значит (я и еще один парень помогал), стали поднимать. Смотрим - вроде нормально все, только ушибся.Трамвай стал. Тут как раз заходит группа парней в спортивке и с короткой стрижкой. Один спросил - что такое? Я и говорю - мол черные русского из трамвая выкинули. Парни в трамвай. Табор от них в другой конец дунул и начали через дверь переднюю (все что я говорю - на задней площадке происходило) потихонько выползать. Я им кричу - "Стоять с...ки на!" Материться не люблю, но тут аж прорвало, трясусь весь.Может этот табор в трамвае укатали бы, но тут ППС-ники подошли, спросили что и как, табор задержали. Дальше не знаю - трамвай поехал и я на него сел. На месте остались менты, потерпевший, табор и по-моему - женщина из трамвая.Как решать национальный вопрос в России, чтобы нации относились друг к другу уважительно. А то вижу уже давно симптом - русские, которых в России по разным данным процентов 70-80 - самая бесправная нация. Нет?
Платить намного больше милиции, ОМОНу, чтобы взятки не брали и боялись потерять хорошооплачиваемую работу (брать туда только порядочных по большому конкурсу) и расставить по всем злачным и незлачным местам. Может тогда бы боялись наказания. Раз они чуствую безнаказанность, значит слабы законы. Почему раньше такого не было? У нас в классе учились русские, украинцы, белорусы, полячка, еврей, цыганка, удмурты, татары и все были дружны. И сейчас встречаемся не по нации, а по именам. Человеческий фактор выше!
Ольга Тараненко
Лучший ответ
Сергей Тесленко Да у меня и у самого есть немало друзей не принадлежащих к русской нации.
А тех отморозков в трамвае - даже жалко, что милиция подошла. Лучше бы их всех (кроме женщин) по асфальту размазали. Скоты.
Как еще с такими разговаривать?
Проблема в том что русских мужчин мало именно мужчин во основном как вы стоят ебалом торгуют :Я и говорю - мол черные русского из трамвая выкинули. Это вместо того что бы подойти и дать по морде за такие дела . причем сразу. Начните с себя....
Сергей Тесленко Вы почитайте внимательно. Я в тот момент как раз упавшего поднимал. Руки заняты были.
Или мне его бросить надо было и начать за черными гоняться?
Agent Abver Точно!Сколько раз было,ишаки в транспорте хамят откровенно,скажешь,чтоб заткнулись-обматерят!Оглянешься,а тылов никаких,мужики молчат,как будто глухонемые!И такое зло берёт!!!!
Всем русским свалить из оккупированных территорий, на свои исконные земли (Центральный Федеральный Округ) , и быть на ней хозяевами.
Или как вариант уехать осваивать пустующие земли Восточной Сибири и Дальнего Востока, пока это не сделали за вас китайцы.
Можно еще изобразить из себя героев и начать войнушку, но вы ничего не добьетесь, сами же за свой счет будете восстанавливать руины, вспомните Чечню.
Никак ты его не решишь - тут надо в Кремль рваться
анита дала прекрасный ответ.. .

да и сам ты разжигаещ межнациональную рознь.. .
если это и было то ты трус... че не хватило духу врезать им?
когда русский издевается над стариком то ему можно а кавказцу нельзя? даг например имеет такие же права как и ты... .
он гражданин россии... и все... .
никуда от этого не деться.. .

блять это почему я не вижу грубое поведение кавказцев? почему они всегда уступают места дамам и старикам?
почему они не пьют а спортом занимаются... почекму они старщих уважают?

и здесь какойто выскачка называет их чурками... .
когда мы научимся уважать своих то сможем требовать и от них.. .
а пока что они относятся к нащим матерям как мы сами...
Олег Лыськов
Сергей Тесленко Вы комментарий-то мой ей читали?
Сергей Тесленко Ничего я не разжигаю. Просто рассказал - как все было? Я не понял - когда черные себя так ведут, про это нельзя рассказывать?
Врезать мне им не поверите, очень хотелось. Вот только одно "но". Я как раз помогал поднимать упавшего мужчину. Мне почему-то показалось, что это важнее, чем бить морду. Можете со мной не согласиться на сей счет.
Разговор фильтруй! Лично я со стариками общаюсь уважительно.
"когда русский издевается над стариком то ему можно а кавказцу нельзя?даг например имеет такие же права..." Ясно - короче в России у всех равные права издеваться над стариками... Зашибись! Дожили.
Кстати, они не всегда такие вежливые. Молодежь у них очень борзая.
Чурками я никого не называл, между прочим.
Сергей Тесленко Кстати, забыл спросить - а где я их "чурками" то назвал? Вроде бы, таких слов я не употреблял.
А то, чем Вы занимаетесь - пропаганда национального превосходства. Русские плохие, а кавказцы хорошие. Да разные все! И проблема не в этом! Проблема в том, что русские являются наименее защищенной нацией в России. В информационном, правовом, социальном плане. Это мое мнение. Я его высказал. Ничего крамольного в нем нет. Заметьте - я не требую умаления прав других наций. Я требую защиты для лиц русской национальности. Что плохого то?
Вы конечно можете спросить - почему именно русской? Отвечу. Потому, что я русский. И волнует меня прежде всего моя собственная нация. Также, как например чеченцев волнует прежде всего их нация. Чем в данном случае я отличаюсь от чеченца в плане направленности интересов? Да ничем! Я ничем не хуже его! Он проявляет заботу о своих - я о своих. Как умею.
надо мешатся .В браках. И все, будем лучше всех в мире. Брежнев же сказал, что только так русская нация станет могущественной. Первым этот метод применил Александр Македонский.
Бакберди Бейшенбаев И сразу же после его смерти все эти браки разбежались обратно по своим землям)) А греки все погибли в междоусобицах и делёжке земли)))
Так ты же сам и разжигаешь национальную рознь прикрываясь фразами о терпимости.
Сергей Тесленко Ничего я не разжигаю. Рассказываю реальный случай. Или говорить правду нынче запрещено?
Никого кстати не призывал бить кавказцев или цыган. Отдельно отметил необходимость равенства ВСЕХ наций.
К нациям я отношусь нормально. Я хочу равного положения для русской нации с другими. А его нет.
К тому табору в трамвае я как относиться должен? А? С терпением? Ведь ни один из них не подошел к упавшему и не помог - стояли и смотрели из трамвая (думали - просто уедет и они тоже). А как жареным запахло - сбежать попытались. Как к таким-то относиться?
И еще вопрос - когда про скинхедов-отморозков рассказывают по ТВ - это почему-то не считается разжиганием нац.розни, хотя все говорят о них как о русских националистах (что кстати - не правда). А вот говорить о беспределе со стороны черных - это конечно разжигание нац.розни! Где логика?
Уважение к другим начинается с воспитания в семье. А дополнительно - это правительственные программы + управление посредством СМИ.
можно дустом потравить)))))
Хуярить хачев всех надо!