Общество
Почему мерилом любовью к Родине считают готовность за неё умереть?Может,просто не воровать?
Не воровать - это естественный нравственный постулат, мерить им любовь к чему-либо некорректно. А жизнь - это самое дорогое, что есть у человека (не деньги же, в самом деле!) . И если он ставит знак равенства между любовью к Родине (защите ее от врагов) и своей жизнью - это очень серьезная заявка (при том, что Родина может ассоциироваться для людей не только с родным домом и березками, но и вполне конкретными людьми - родителями, детьми).
а что то осталось????
Просто не воровать - это легко. И если поднапрячься, сможет каждый. А вот умереть...
Ирина Мымрина
Не думаю,что может каждый.Даже если пупок развяжет от натуги..
странные у наС, русских, мерила. . по жизни
Это ж так романтично! А не воровать - слабо.
ты Лика, чувствую застряла на советской литературе конца 50-ых. Для кого же любовь к родине и смерть за нее - равнозначные вещи ???Родина и государство - разные вещи для нас. родина - родной дом, улица на которой вырос, детские друзья. Государство - машина. Я не за воровство, но как говорила моя бабушка - если вор у вара украдет, то это не грех ))) я конечно это не поддерживаю, но сами вы должны понимать что государство это скопище продажных и подлых чиновников, которым плевать на народ. так за что ж любить государство ??
Ирина Мымрина
Михалыч,ты застрял вообще на уровне плинтуса.Читала сегодня комменты твои шедевральные.Тебе и умереть слабо,и не воровать - тоже...Всего хорошего!
У меня флаг перед компом висит ...я обожаю свою страну ...анекдот есть на эту тему > русс всю ночь может пить с иностранцем водку и ругать матгом россию ))) но не дай бог если иноземец с ним согласится
и кто же сегодня за неё готов умереть ?
Ирина Мымрина
Дык...не просто ж так спрашиваю)
http://otvet.mail.ru/question/48840102/