Общество
Почему патриотизм (любовь к Родине) у нас преподают военные?
Им по уставу положено, Родину любить. )))
Потому что именно «военные» наиболее цинично на этом паразитируют.
Не так давно на совецком патриотизме цинично паразитировал режим большевистов. Хотя изначально эта шайка была из международного и местного отребья, с затеями о всемирном шабаше, но в силу ограниченности своих возможностей они были вынуждены перекраситься в патриотов. Это именно о них сказано, что «их патриотизм, есть последнее прибежище негодяев» .
От военных мне нужна не любовь к Родине, а профессионализм. Точно так же как от сантехника, чиновника, продавца, врача или грузчика. Мне нужен не сантехник-одногодок, а сантехник с многолетним опытом. Точно также как и чиновник, врач, продавец или грузчик.
Но «военным» привычнее стадо призывников-малолеток. В России призывной возраст был 21 год, а в совдепии сделали 18 для того, чтобы 22-хлетние лейтенантики выглядели чуть воинственней. Толку от таких войск мало. Толпа «воинов» получается большая, а воевать некому. В плен – так миллионами. Нынешняя армия не намного отличаетяс от ой, образца 1941-го.
Поэтому, как там по Высоцкому, «если Родина в опасности, значит всем идти на фронт» . Вот это и только это и есть патриотизм.
"Патриа" - с латыни - "государство". Патриотизм не зависит ни от политического строя, ни от формы правления. Более подходящих преподавателей просто нет. Все остальные так или иначе "завязаны" на политике.
Для любви к родине не требуются высокоинтеллектуальные способности, они только мешают. ))
Просто настоящий патриот даже сам не себе не признается что он патриот. Он просто пытается всеми силами сделать мир лучше а не бегает с плакатами на митинги.
у них уровень интеллекта как раз для этого дела подходит... к тому же они единственные в этой стране кто совсем уж ни за что этой Родиной содержится.. могли бы хоть словами о любви к ней поработать..
Патриотизм это способность защитить, в том числе и ценой своей жизни, Родину, отечество, дорогих сердцу людей. И профессионализма для этого совсем недостаточно! Не могут вооруженные до зубов профессионалы сломить маленькую Ливию, как не могли сломить Югославию, пока она сама не сдалась.
НИКТО, еще раз повторю, НИКТО не пойдет умирать за деньги. Деньги на том свете не нужны. Плюньте в рожу тем кто поет о контрактной армии и прочем прочем. А профессионализм нужен всегда и везде, не только в армии.
Чтобы тех, кто поведётся сразу в контрактники записать))))