Общество
Патриотизм, Любовь к Родине...насколько актуальны для Вас эти понятия? Нужны ли они молодежи и почему?
С интересом хотел бы прочитать Ваши мнения...заранее спасибо.
Без этих понятий нет человека, а есть высокообразованная, высокорафинированная обезьяна.
Предлагаю дать слово защитнику Севастополя, политруку Фильченко: Родина - это родное место, где могут рождаться люди.
А у нас смерность превышает рождаемость. Да и вообще патриотом своей родины. т. е. быть с землей своей в радости и горести ее, может быть лишь тот. кто не может пройти мимо радостй и горестей каждого отдельного человека
Единственный изм который я уважаю и считаю необходимым. Ну настолько что для своей Родины я готов пойти на очень большие жертвы.
Вспомните СССР и ВОВ. Если бы не было патриотизма и любви к Родине, то и защищать страну было бы не кому. Точно так и сейчас. Нужно вновь наладить патриотическое воспитание .Иначе стране будет плохо.
Такие понятия просто необходимы нашей молодежи. ведь ей защищать от внешнего врага состояния и власть наших олигархов ...
Вследствие модного ныне (опять) нигилизма многие думают, что для них этих понятий не существует, а многие меняют их на крайний национализм.... Крайности были всегда и были люди, которые на этих крайностях неплохо устраивали свою жизнь. Только понятия эти, почему-то никогда никуда не исчезали столетиями и тысячелетиями....
Эти понятия создаёт правительство когда народу нечего есть.
Эти ценности одни из первых для меня.
Я считаю что любовь к родине нельзя привить и приучить к ней. Это естественное чувство любого человека. Вот изжить его из человека можно, но не наоборот. Поговорка "насильно мил не будешь" спараведлива и по отношению к родине.
Эти понятия обязательно должны присутствовать в каждом из нас. А молодежь наша не видит достойных примеров. Даже в РА не позволяют служить ОДИН год родители (это не правильно).
Они бы были актуальны и молодежи, если бы и Родина питала к нам любовь, хотя кому то как в песне: "Еду я на родину, пусть она уродина, а она мне нравится - нищая красавица".