Общество

Количество людей, уехавших из Латвии в Россию за последние семь лет - около 800 человек. В Европу - около ста тысяч.

Это оффциальные данные, по программам переселения.

И какой менталитет у русских Латвии преобладает, как вы считаете?
Я думаю не о менталитете, а о том, сколь мало пчёл возле ароматного цветка и сколько противных мух у коровьего блина. Много мух? Так что чего удивляться этим ста тысячам? Вот то-то.
Антон Бувалькевич
Лучший ответ
Ключевое слово - уход... Вам не кажется что исход жителей о чём то говорит? Или у вас с ганглиями так плохо?
Офигеть как люди бегут из Латвии. Там совсем плохо ((
Анастасия Ничкова(Белова) Ну представьте, россиянам бы дали безвизовый въезд в Европу и США, как латвийцам, что будет?
Это о про то, что Латвия как-то не совсем Европа?
Дима ......
Русские не хотят уезжать со своей родины Латвии
Это их дело -куда хотели-туда и уехали. Только вопрос: А чой то они вообще то уехали?
Что то я не улавливаю связи иммиграции из Латвии с менталитетом русских в этой стране.
Из трех млн. в настоящее время в Латвии проживает два млн. Еще лет десять - останутся одни русские. Какой менталитет у латышей?
Менталитет русских тут не причем. Просто переселение народов как и всего что, может двигаться, подчиняются законам природы. Согласно этим законам люди преимущественно перемещаются с востока на запад. Это связано с направлением вращения земли вокруг своей оси. Вы не можете привести пример хоть одного народа, который переместился с запада на восток а на оборот сколько хотите (если не все). В истории зафиксировано перемещение Турок болгар венгров французов и еще многих с востока на запад.
~ Seohyun *brown*~
Ahlidin Abdusamad Надо крымских турок вернуть на севера ВСЕХ, создадим хороший прецедент в РФии и дадим толчок к РОССИИ.
Из россии уехали сотни тысяч, сейчас миграция из рф бешеная
Поехали сказки смотреть.
Aleksandr Rus
В Европу сами латыши и бегут, туалеты чистить, все лучше чем в нищебродской Латвии. Русские в основном неграждане и в Европу уехать не могут.
Натали ***