Общество

Почему наши туристы едут за рубеж и оставляют там деньги, а не поддерживают свою экономику (Крым, Кавказ, Алтай и т. д.)?

пусть бы ехали но и пусть платят там рублями или валюту зарабатывают наличкой в странах где ею платят.
а то ведь меняют ту самую, c нефтяной иглы а после жалуются куда нефтедолары уходят.
Евгений Чугуев
Лучший ответ
им вас нужно спрашивать как им тратить СВОИ деньги? хотят- хоть на северный полюс, не ваше собачье дело
Алексей Квасов
Марина Тимофеева Это моё дело, это дело всех и каждого. Заработал деньги - трать их в России. Не нравиться - поезжай за бугор, там зарабатывай и трать, только не забудь расчитаться с Родиной за то что здесь жил и учился бесплатно
стереотипы - с того времени когда никуда не выпускали.
больше не будут. да и свою тоже особо не поддержишь. домик в деревне теперь наше всё.
Едут и в крым и на кавказ.
Туристы едут туда, где интереснее отдых, где экзотика. Каждый волен тратить свои деньги так, как считает необходимым. Это не тема для обсуждения.
Andrey Talasov
Марина Тимофеева Это не его деньги а государства
1 - имеют право тратить свои собственные деньги по своему усмотрению.
2 - ну не люблю я самопальное вино, чурчхелу и тарань, на которой аборигены пытаются заработать.
И дело здесь не в моде, а в чистоте водоёмов, сервисе и его стоимости. Не видел я у нас ничего, что можно сравнить с Грецией, Испанией и Италией. Еще есть причина, люди думают, что у нас проще и языки нет необходимости учить - просто хотят упростить отдых.
Там сезон дольше. А отпуск не у всех летом. По времени. начинается раньше, заканчивается позднее. и качаство моря выше. Процент соли в воде)) Это немаловажный факт. И организация лучше. В аэропорту встретят, отвезут в отель. и обратно в аэропорт тоже. Сервис отелей там лучше. А в межсезонье можно и к нам. На экскурсию.
Виталий Коваль
Марина Тимофеева Если так, то что мы живём в РФ? Надо ехать жить в Европу, а европейцев пересилить в Сибирь
Я живу в Волгограде. Какой Алтай, какая Камчатка, какая Карелия!!! Вы знаете, сколько это стоит!!!! Хоть и тянет туда всей душой... Мне Италия больше по карману. Честное слово. Не говоря уж про Турцию и Египет. В автобусном туре проехалась по всей Европе. Тоже доступно. Из русского доступен только Питер мой любимый. Очень приличный и недорогой хостел в 10 мин от Невского .
А уж наше черноморское побережье, включая Абхазию, все давно объезжено... не интересно уже
Марина Тимофеева Съезди в Абхазию. Жильё 500-1000 р на четверых (2 детей). За 500 р. Увезут и покажут Рицу, Н. Афон, Пицунду и другие достопримечательности
неправда. Едут и в Крым. Но примет ли Крым 100 миллионов в сезон?
У нас страдает сервис, да и на Алтай дороговато!
А ты туда смотайся разок и все поймешь))
Алла Lave
Евгений Чугуев ты чё наташка?
тебя турки и египтяне ждут со стоячим?
Марина Тимофеева Был в Таиланде и в Абхазии. В Таиланд больше не поеду. В Абхазии и дешевле и природа лучше и уютно как дома.
Я люблю в России отдыхать.
Потому что это модно сейчас . Кич в некотором роде . Россия ничем не уступает по красоте заграничным курортам . Только вот многие не ценят .
s_glazkov
рыба гниет с головы. думай шире!
я отдыхала с друзьями в эксклюзивном доме в Словении, с бассейном, огромным садом, 7 спальнями, террасами и балконами... такого точно на Кавказе я не найду, причем за такие смешные деньги.
Вот посмотрите какие варианты https://mirag.ru/collections/doma-v-slovenii-ot-800/