Общество

Европейский пенсионер после выхода на пенсию отправляется по мИру, а российский - пО миру?!

Иван Боев
Надежда Очаковская(Степанова)
Лучший ответ
Средняя пенсия в США - 1000 $ , если вы считаете, что на это можно шиковать в АМерике - вы сильно ошибаетесь ! :) У меня сын тоже ездит каждый год всей семьей в Таиланд . Ну и что ?
Я не считаю его богатым !
Иван Боев это только средний размер ежемесячного пособия социального страхования пенсионерам в 2015 году составляет $ 1,335.97
-- не надо лгать!
Далеко не все европейские пенсионеры имеют возможность путешествовать, не такие уж и большие пенсии у них, не сочиняйте
Павел Шестаков Возможность имеют абсолютно ВСЕ.
Кто-то может не иметь желания - свобода, панимашь...
Вот нам даже если предложат деньги, мы всё равно ни в какие египты с турциями не поедем. Вообще, весь турбизнес на 80% держится на бабах. Для нас всегда останется загадкой - откуда у баб это дикое желание куда-то переться за тридевять земель за бешеные деньги?
Dj Aleks Tn !
Что-то я вижу что туристов в любой стране мира из России всегда больше. чем из любой страны мира. А пенсионеры встречаются совсем редко. Что единицы это факт .
Иван Боев Страдать за Россию удобнее всего в Лондоне или в Париже
Покажи нам хоть одного европейского пенсионера, которому государство бесплатно выделило 6 соток земли.
Кристина =)=)=) А у них нет столько земли, а у нас земли помойка только вот зачем она? Сельского хозяйства нет почти, фабрик единицы, заводов единицы.. Перечислять долго короче, вот и раздают, типо подачка)
Акимат Улкен Сулутор Бесплатно не выделяют, но дают в аренду по символический цене участки больше 6 соток, причем к участку подведены дорога, вода, электричество, канализация.
Aiko * Опачки, а в каких это провинциях Великоскрепной пенсионерам дарят 6 соток нонче? Наоборот тут год назад судились с жилищным департаментом, чтобы восстановили в очередь на квартиру, которая еще с советского союза идет)))
Зачем по миру - на дачу
В СССР пенсионеры часто подкармливали своих взрослых детей. Инженер получал около 110 рублей. А моя свекровь пенсионерка получала 140. Сейчас пенсия не зависит от стажа. Поэтому пенсии маленькие. Выручает дача, на которой пенсионер может вырастить какие то овощи и фрукты. Большинство пенсионеров работает до самой смерти, чтобы прожить. Есть пенсионеры, у которых есть побочные доходы от сдачи квартир или комнат. Они могут себе позволить выезжать за границу.
... Малютка
как точно подмечено, но тут в этой аксиоме нельзя учитывать работников власти, а это 10% не меньше
отправляется на заслуженный отдых
Я не очень понимаю это обсуждение: Что делать с пенсией? На пенсию с 60 лет, и возраст выхода планируют повысить, а средняя продолжительность жизни мужика в России - прибл. 65 лет. Какая пенсия?
Не ездят Американские пенсионеры по миру, не свисти.
Mubariz Suleymanov
Да, есть такое дело. После выхода на пенсию человек для государства Россейскаго становится не нужен- шлак: надоили налогов и сборов, отымели по полной и на свалку.
В гейропах все чуточку пр-другому, от слова совсем. Там пока что пенс-это часть общества, также как и сирота или инвалид.
galizkii
А разве в еврОПЕ есть пенсионеры? Судя по заявлениям некоторых стран там вообще отменять даже слово РАБОТАТЬ.
Игорь Горбат
Ничего сказать толком не могу, но по куда мне рассказывал Дядька который кстати сейчас находится как раз в Европе, там другой мир ( ничего не имею против нашей страны России) но там люди живут на много лучше, они имеют какие не какие права. А пенсионеры действительно уходят на отдых и отдыхают с деньгами у них проблем нет, и хватает не только на жизнь но и на то чтобы пожить в свое удовольствие. А что у нас Глядя на своего даже Дедушку столько медалей столько всего получил пока работал, а в итоге на пенсии работал чтобы денег хватало ( от сыновей и внуков ничего брать не хотел, принципиальный был ) .. Ну единственный + о котором он говорил что получил дом но это было в СССР... Так что как бы печально это не звучало, я лично если ничего не изменится не хочу быть пенсионером в России
Mubariz Suleymanov В Европе страны разные и по Англии оценивать всех не стоит, в Португалии например такая жопа. Что для наших пенсионеров жизнь просто рай.
что ты вообще знаешь о европе что бы такое заявлять? европейцы беднеют каждый год, особенно пенсионеpы
Роман Шайхулов А что ты знаешь? =) У меня Дядька там живет) Так что спи. дел и не покраснел)
Иван Боев Швейцария на то и существует, чтобы подчеркнуть масштабность и бедность России
Елена Гребенщикова Ну и возвращайся в Казахстан, если там так хуево. Только вот не очень-то и возвращаетесь вы. Ты просто сам по себе нытик и козел, которому все не так.
Не все пенсионеры что в европе, что у нас. Отправляюся по миру.