Курка, млеко, яйки... Все помнят эти слова из фильмов про фашистов. А я вспоминаю рассказ бабушки, как все это повторилось в конце войны, но немного по-другому. Через поселок, в котором она жила, гнали колонну пленных фрицев. И вот эти грязные, в лохмотьях фрицы заходили к русским во дворы, и пытались менять самодельные игрушки, глиняные свистульки и всякое такое на что-нибудь поесть.
Зашел и к ним один такой, и со словами "Либе, катоше" (Хлеба, картошки) начал протягивать им свои самоделки. И они дали ему еды. И многие давали. Ибо не было к этим жалким людям уже какого-то чувства ненависти, а была жалость и Христова любовь. Да, можно было плюнуть ему в лицо, огреть кочергой - никто бы слова не сказал, но не делали этого. Когда немец взял, то, что ему дали, у него задрожали руки, и он беззвучно разрыдался. Слезы текли по его впалым, небритым щекам. Он кое как смог выдавить из себя "Данке! ", его окрикнул конвойный, и он побрел к колонне. В семье бабушки на тот момент было три похоронки. Вот такой вот он, русский
человек...
Победить врага - это по-русски. А вот измываться над уже поверженным врагом - нет. И когда мне говорят, что вы мол, русские, злорадствуете по поводу того, что происходит на Украине, я всегда вспоминаю эту историю, и могу сказать, что вы просто совсем не знаете русских.
Общество
Когда мне говорят, что вы, русские, злорадствуете по поводу того, что происходит на Украине, я всегда вспоминаю эту историю
спасибо за историю...
Ой да какие жеж у нас все интюллигэнтные, какие благородные... А моя мать с дядькой в войну были в детдоме, (под Тимашевской, Краснодарский край), пока были немцы, дважды в день пригоняли полевую кухню и кормили детей, а когда немцев выгнали, дети стали пухнуть с голоду ибо наши не особо заморачивались... Как это по русски - облизывать сопли другим забывая о своих...
Natiq Huseynli
правильно пишется Тимошевск, это вообще то город
[ 18 ]
Одно другому не мешает. Редкостная безответственность перед своими, жалость к другим. Ну, и разгельдяйство, ясен пень. И среди немцев были люди. Вот только люди эти были на нашей земле и с оружием.
Э... их русские отпускали менять продукты? Интересно. Когда фашисты гнали русских они это позволяли? И напомню вот это . Прочитай внимательно. Это о злорадстве.

Aleksander Karew
Хохломразь успокоится не можешь
Айжан Рахметова
Как бы там не было, но все же Вл. Путин, поставил все на свои места. Зачем Украине Крым???
Немощный и не авторитетный, больной на голову Никита Хрущев, ради дешевого авторитета передал Крым Украине, а почему, да ради дешевого жеста... Придурков как в Украине так и в России было много.
На сегодня появился правитель которой мыслит трезво и видит перспективу России в развитии...
Вообще то в Мире существует мнение, что Вл. Путин должен стать главой Европы, как Вам эта мысль? Трудно сказать в каком это будет виде но вероятней всего это произойдет....
Почему все укры, ушлёпки и утырки на оду букву начинаются?
Скорая Электропомощь
Твой ник на У
Aleksander Karew
Мне ТУШЁНКА больше нравиться.
Как мы можем радоваться чужой беде . Да и не чужие нам украинцы . Политика дурная нас развела, но мы все равно один народ .
А я вчера на ЯПе прочитал про лагеря смерти, в которых из наших детей немцы выкачивали кровь для переливания раненым фашам. И не разделяю твоих убеждений
Скорая Электропомощь
Русские не мстят
Виктория Деревягина
Это был лагерь в Прибалтике.
Aleksander Karew
Кровь выкачивали бендеровцы, а если немца врача забрали воевать, то в чём он виноват?
Я тоже помню рассказ бабушки. Под Новгородом в деревне стояли НЕМЦЫ. И у неё в избе жил немецкий доктор. Он часто подкармливал её детей. А свои ПОЛИЦАИ топтали детей лошадьми. Один еврей олигарх мне сказал, что русские люди завистливые. Но очень жалостливые к униженным и оскорбленным. Поэтому Россию никому не победить.
Это прислужники фашистов-бандеровцы так говорят.
Отличная история, еще раз подтверждающая, что русские очень миролюбивый народ - если его не "чипать" - не трогать, не доставать....
Однако следует заметить, что основная масса Украинцев, это больше 80%, очень болезненно переносят вот эти действия правительства по отношении к России. Я, хотел сказать, что эти люди, большинство 80% за Россию и совершенно не верят правительству Порошенко.
Хочу сказать, что в течении нескольких лет все совершенно изменится. Эта страна будет строить Социализм, а САМЫМ БРАТСКИМ И РОДНЫМ НАРОДОМ, БУДЕТ РОССИЯ.

Русские над поверженным врагом не глумятся, мы Русские !
у меня бабушка (1907 года) аналогичное рассказывала.... воевали-то простые люди...
Ненавидеть врага и издеваться над пленным- разные вещи. Пока иноземец с оружием на твоей земле- он враг и достоен только смерти, когда он оборван и голоден- он человек, хоть и провинившийся, но человек. НЕ ВСЕ так срчувствовали, но помогали часто.. При этом не все немцы были убеждёнными фашистами, кто-то промто попал в эту машину. Кто-то был из дворян, с понятиями чести (их Гитлер в своё время уничтожал, мешали они ему). А ПОЛИЦАИ- обиженки без родины, чести и флага.
это дураки говорят
А сколько подоночков в РОССИИ едят РУССКИЙ хлеб и на РОССИЮ и гадят.
Хорошая сказка на ночь...