Армия Кутузова проиграла все что только можно было проиграть (и Бородино и Аустерлиц и еще десяток битв) и сдала Москву,
а Наполеон был разбит при Ватерлоо англичанами и прусаками (но никак не руссаками)
Общество
Каким образом русские победили Наполеона? Если ...
Само собой в вашем изложении Наполеон захватив Москву сразу под Ватерлоо поехал))
так же как и гитлер зачищают до москвы и уходят из берлоги. а русаки утверждают что победили. ведь ушли же. а чтоб проще врать было называют войну под себя отечественная.
это хохлы ег победили, а путин примазал победу себе!
какая проститутка подзаборная, плодит таких выблядков тупорылых, как ты?!
Екатерина Еременко
Почитал ваш хамский словесный понос и задумался, в какой петушарне вас воспитывали?
жертва укрообразования?
Екатерина Еременко
Ну так поправь меня образователь ты наш
Трепло хохлятское. Запомни быдло.
Все, кто когда либо, покушался на Россию, ( татары, поляки, французы, шведы, немцы, турки, японцы, китайцы) ВСЕ ПОЛУЧИЛИ ПО ЕБЛУ.
И ты получишь.
блин.., Наполеона победил Бандера..?, я валяюсь....

Перизат Молдахмет
конечно не понятный бред, Русаки все проебали но под конец победили, что за бред?
Они вымерзли, пока двигались за русскими войсками. потому, что русским войскам на мороз наплевать, это их родная стихия. Тактически русские войска выиграли, вымотали и ослабили французов, измотали. Те погибали от голода, замерзали ночами и днями, гибли от рук партизан и летучих отрядов. И в результате вернулась обратно лишь небольшая часть. Мало одолеть в бою, надо ещё удержать, то что завоевал, а на это у французов силёнок и не хватило. Доказательство победы это большая территория России и между прочим и не под Францией. Так и решайте сами победили русские войска или нет.
Ну раз Наполеон победил, то почему Россия Францией не зовётся?! Ты болен дедуктивным долбоебизмом
Екатерина Еременко
Странно, а почему Германию в Россию не переименовали, или ту же Францию в Россию ...а про дедуктивный долбоебизм вы хорошо придумали, этот диагноз вам очень подходит
Главное, что В ИТОГЕ наши российские войска Париж оккупировали, а не французские - Москву.
Цыплят по осени считают.
Недавняя находка позволяет высказать новое, совершенно неожиданное предположение.
В прошлом году московский чиновник приобрел запущенное поместье на юге Франции, в окрестностях Тулона. После вступления в права владения он затеял ремонт старинного особняка и, готовя мебель к реставрации, в одном из потайных ящичков письменного стола обнаружил дневник некоего Шарля Артуа, лейтенанта наполеоновской армии. В дневнике описывались московские события и подробности возвращения армии из России. Сейчас рукопись проходит ряд экспертиз, но с отрывками из нее, благодаря любезности владельца, удалось ознакомиться.
«Я стоял во дворе большого русского дома. Невысокое солнце заливало Москву золотистым светом. Внезапно загорелось второе солнце, яркое, белое, ослепительное. Оно располагалось на двадцать градусов выше первого, истинного, и светило не более пяти секунд, однако успело опалить лицо Поля Берже, отдыхавшего на балконе. Стены и кровля дома начали дымиться. Я приказал солдатам вылить на кровлю несколько десятков ведер воды, и лишь благодаря этим мерам удалось спасти усадьбу. В других усадьбах, расположенных ближе к новоявленному светилу, начались пожары. Именно эта загадочная небесная вспышка и послужила причиной страшного пожара, уничтожившего Москву».
Новый владелец поместья (ко всему прочему, кандидат физико-математических наук), ознакомившись с рукописью и проконсультировавшись со специалистами, высказал предположение: армия, оккупировавшая в 1812 году Москву, подверглась воздушному ядерному удару! Световое излучение вызвало пожары, а проникающая радиация - острую лучевую болезнь, которая и подкосила армию.
Но откуда ядерная бомба взялась в те времена? Удар по просьбе российских властей мог быть нанесен некой загадочной цивилизацией. В пользу этого предположения говорит и решение Кутузова оставить Москву после выигранного генерального сражения, и невиданная в те времена массовая эвакуация населения из города. Власти решили пожертвовать строениями во имя гибели врага.
Наталия Мирошниченко
Ну и бред))
Держи пукан, сча будет его разрвать - из 12 крупных сражений, было проиграно лишь три))
Бдыыыщ!!
замерзли русской зимой же
Да вот как-то дали пиздюлей помаленьку... Побежал он почему-то
а русофобы до сих пор скулят, воют и шипят
Екатерина Еременко
Не знаю, если хотите задайте отдельный вопрос про руссофобов
а русаки тут не при чём - ты в курсе что в Берлине над Рейхстагом не Егоров с Кантарием в 1945 подняли флаг, а Смит Рейган и Джон Уэйсли из штата Вирджиния
Екатерина Еременко
Может и так, молодцы ребята, но с флагом они лопухнулись, их наверное расстреляли за поднятие флага СССР
Наполеону решительной победы [207]. Русским войскам вновь пришлось отступить, 14 сентября Великая армия вошла в Москву [208].
Немедленно распространившийся после этого пожар уничтожил бо́льшую часть города. Рассчитывая на заключение мира с Александром, Наполеон неоправданно долго оставался в Москве; наконец, 19 октября он вышел из города в юго-западном направлении. Не сумев преодолеть оборону русской армии 24 октября у Малоярославца, Великая армия вынуждена была отступать по уже разорённой местности в направлении Смоленска [209]. Русская армия следовала параллельным маршем, нанося противнику урон как в сражениях, так и партизанскими действиями. Страдая от голода, солдаты Великой армии превращались в грабителей и насильников; разгневанное население отвечало не меньшими жестокостями, закапывая пойманных мародёров заживо [210]. В середине ноября Наполеон вошёл в Смоленск и не нашёл здесь запасов продовольствия. В связи с этим он был вынужден отступать дальше в сторону русской границы. С большим трудом ему удалось избежать полного разгрома при переправе через Березину 27-28 ноября. Огромная разноплеменная армия Наполеона не несла в себе прежнего революционного духа, вдали от родины на полях России она быстро таяла и, наконец, перестала существовать. Получив сообщение о попытке переворота в Париже и желая собрать новые войска, Наполеон уехал в Париж 5 декабря. В своём последнем бюллетене он признал катастрофу, но списал её исключительно на суровость русской зимы [211][212].
Александр Егоров
Заморили мы их)