Общество

Кто нибудь сможет объяснить ???Как такое могло случиться ???Ведь до аннексии Крыма никому и в голову не могло прийти

то, что когда нибудь будет такое отношение между Россией и Украиной ???

Неужели действительно приближается конец света? Или какая то глобальная катастрофа в России? Если все россияне одновременно сошли с ума ???Ведь говорят что такое с людьми происходит перед какими то страшными катаклизмами ???
Таня Соболь
Россия не победила фашизм, она его усыновила. Они могли бы что-то врать, если бы только Украину ненавидели, но ведь русские озлоблены и ненавидят весь мир. Все у них враги, кто их вранье и пропаганду не воспринимает. А после агрессии против мирной Украины, Россия стала изгоем очень надолго. Путин повторяет путь Гитлера, только в меньших масштабах, потому что Россия не Германия, а намного более слабая страна, как и Путин не Гитлер, а лишь жалкое подобие.
Евгений Махмудов
Лучший ответ
Ой, лышенько, опять москали виноваты, бросили на растерзание цветущую страну с самым большим и сладким куском общесоюзного пирога, ага, а сами русские, наверное, подло жировали, истекая кровью в чеченских войнах и выплачивали долги за весь Союз. Кому бросили? Вроде как вы сами ухватив все самое лучшее из народного достояния геть от Москвы сверкая пятками побежали, всей Окраиной, демонстрируя завидное единство в референдуме декабря 1991 года.
А теперь, когда просрали абсолютно все, в том числе подаренную независимость и государственность вдруг вспомнили о духовном растерзании, оказывается это Россия опять виновата, не бдила, ага, вот, таки, четверть века не терзались, не до того было, жрали прихваченное, а теперь кончилось - кормите опять нас за духовные терзания.
Да идите вы лесом со своими дешевыми манипуляциями, научитесь сами за себя отвечать. Когда Россию терзали вы где были? Теперь сами, все сами, чтобы цену знали. Хватит русским своей кровью и потом ваше благополучие оплачивать, все равно не оцените, даже спасибо не скажите.
Кгу Шл №169
США с самого начала украинской незалежности тщательно готовило окончательный разрыв между Россией и Украиной, провели к о л о с с а л ь н у ю работу для этого - и вот, свершилось, но они почему то не очень рады - вышло совсем не то, что они ожидали, так же как и в Ливии, в Ираке, Сирии. Никто не знает, что будет дальше. И причём тут Крым, не был бы он, было бы что нибудь другое.
Валентина Кириченко Да, США уроды, заставили Путина унижать и издеваться над Украиной 25 лет, а потом силой принудили напасть и оккупировать Крым, уничтожить Донбасс. Какие пиндосы нехорошие...
"аннексия Крыма" - это вы оговорились или такая позиция?
вот так и нагнетают напряжение
Лидия Затула Аннексия - это самый адекватный термин в этой ситуации.
Валентина Кириченко Военная аннексия Крыма Россией - это международная позиция всех стран, кроме тех 11, которые поддержали Россию за деньги либо ввиду своей зависимости от нее. Посему позиция идиотов, вроде тебя, никого в мире не интересует, ведь ты имеешь право быть дебилом и верить в чушь, но мнение зомби против Генеральной Ассамблеи ООН не имеет никакой силы.
Шаблончик состряпал для таких вот вопросов, представь себе сам, лично, чтобы не тратить время.

В принципе всем все ясно про Крым, но ты немного припозднился (-лась) со своим вопросом. Отвечу тебе по порядку: Да, оккупация была. Оккупация Крыма украиной со 2.12.91 и в течение 23 лет неправомерного владения территорией.

Чтобы что-то отжать, аннексировать, это что-то должно принадлежать кому-то. Допустим ты прав (-а), и Крым принадлежит украине, точнее принадлежал до перехода в российскую юрисдикцию. Но вот незадача. Крым перестал принадлежать украине по закону с 2.12.91. А знаешь почему? Ты наверное не знаешь, раз задал (-а) свой вопрос.

Тогда придется немного освежить воспоминания. Это касается обретения независимости украиной. А независимость от СССР она обрела и, таким образом вышла из состава СССР по итогам общеукраинского референдума 1.12.91. На тот момент СССР еще существовал, и на выход республик, автономий и прочих территории из состава СССР был специальный закон. Кстати, если ты не знал, то именно по этому закону проводился референдум о независимости украины. Так вот, к чему это я. По состоянию на 1.12.91 Крым был не какой-то там обычной областью, как Сумская, или Днепропетровская, а являлся автономией. Это важно.

"В феврале 1991 года с принятием закона УССР «О восстановлении Крымской АССР» Крымской области был предоставлен статус Автономной Советской Социалистической Республики. [3]" https://ru.wikipedia.org/wiki/Конституция_Автономной_Республики_Крым

Так вот, по закону, для того чтобы вместе с украиной вышел и Крым из состава СССР, должен был проводиться отдельный, я подчеркиваю - самостоятельный референдум в Крыму о выходе Крыма. Но такого референдума не было. Значит 2.12.91 Крым был незаконно отжат у СССР украиной. Как по-твоему, неплохое начало для только что вылупившегося государства - следующее утро встречать с украденной территорией?

А, пардон, я ж сам закон не выложил. Да вот же он: https://ru.wikisource.org/wiki/Закон_СССР_от_03.04.1990_№_1409-I
статьи 3 и 7 читать обязательно!

А теперь, дорогой друг, прочитав закон, расскажи пожалуйста, как все должно было пройти по закону, и как, и почему на самом деле закон был нарушен в пользу украины? Почему произошла аннексия данной территории в 91г? Да, того СССР уже нет. Но есть пострадавшие за 23 года от оккупации люди. Их права ты учитываешь?

А дальнейшая логика проста. Если Крым по закону не является никаким образом украинской территорией, то "отжать", "аннексировать" его просто нельзя ни у кого, потому что он принадлежит только лишь сам себе. Для украины Крым по закону это такая же иностранная территория, как Гаити, или Финляндия, например. И любые взаимодействия Крыма и РФ, или других стран никаким абсолютно боком не касаются украины.

Итак, к чему это я клоню? А, правильно, в 91г. им не дали ничего выбрать. Просто передали "как мешок картошки". Украина лишила их законного права - на референдум. В 2014 они вернули себе это право. Это выбор Крыма.
Елена Киселева
Таня Соболь Не устал свой ответ везде тулить ?
Отрабатываешь копеечку? Молодец! Хороший мальчик !
Своей головы - нет совсем ???
Олег Герасименко Сылки на АНТИ (!)конституционный Закон, это, конечно хорошо, но ПРЕЖДЕ (!) было бы совсем неплохо почитать САМУ (!) Конституцию (!) СССР от 1977 г. (последний, действующий вариант). А там ПРАВО (!) НА ВЫХОД из состава СССР датся ТОЛЬКО (!) союзной республике. Более того, ИМЕННО (!) для случаев описанных в указанном АНТИ (!)конституционном Законе, в Конституции ЧЕТКО (!) и ЯСНО (!) определено:
"... Глава 10. Автономная Советская Социалистическая Республика
Статья 82. Автономная республика находится в составе союзной
республики.
Автономная республика ВНЕ (!) пределов прав Союза ССР и союзной
республики самостоятельно решает вопросы, относящиеся к ЕЕ (!)
ведению.... " А ве ЕЕ (!) ведении по КОНСТИТУЦИИ (!) НЕТ (!) прав о выходе из СССР
Забавно... украинцы к россиянам пятой точкой повернулись, а виноваты в этом россияне... или может "Украина не Россия" написана не Кучмой задолго до Крыма?
Лидия Затула Украина России ничем не обязана была.
Рыскул Курманкулова Украина - не Россия, также и Белоруссия - не Россия, Казахстан тоже не Россия. И что? Все отвернулись? Тогда и Россия отвернулась, ведь Россия- не Украина, не Казахстан и даже не Узбекистан.
Валентина Кириченко Так правильная книга, ведь Украина не Россия, хоть и породила Московию в свое время. Именно признание различий и независимости друг-друга - есть САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА. И наоборот, фашизмом является желание россиян, сказать, что Украина это якобы Россия. Так вел себя только ГИТЛЕР, он говорил, что Австрия это Германия и Чехия это Германия. Россияне даже не понимают своего нацизма, когда пытаются унизить украинцев и сказать им, будто мы одинаковые. Если бы не советская оккупация 70 лет и насильная русификация Украины, отличий было бы намного больше.
ЗРАДА!

Причём свидомых зрада настигает в любом случае, независимо от того, добиваются они своей цели или нет. Чтобы не делало украинство у него всё, рано или поздно, заканчивается зрадой.

А знаете почему? Потому, что всё, что сделает дурак будет глупостью. Все зрады украинства это глупости идиотов, подвинувшихся рассудком на почве свидомизма. Глупости, и ничего более. Поэтому дурак будет биться лбом о драцену до потери сознания. Ну а если и получит желаемое, то останется ни с чем, потому что желать он может лишь разнообразный бред.
Владислав Ким
Ольга Исаева
а не агент ли госдепа ты?
украина всегда была пидорастической