Общество

Куда идём господа-товарищи?

Как разваливали экономику
* 1 января 1987 года - день зачатия партийно-номенклатурного бизнеса. Ранее монопольные права Минвнешторга и Госкомитета по экономическим связям на экспортно-импортные операции получают сразу 20 министерств и 70 крупных предприятий. Их руководство и исполнители оказываются у госкормушки.
* 28 января 1987 года стартует создание «комсомольской экономики». По всей стране под эгидой ЦК ВЛКСМ образуются Центры научно-технического творчества молодежи (ЦНТТМ). Задача - внедрение новых технологий во все сферы народного хозяйства страны. Это был клондайк для наживы. Не прошло и полгода, Закон о государственном предприятии (объединении) разрешил операцию, за которую прежде бы расстреляли: превращение безналичных денег в наличные. Эксклюзивное право на обналичку отдали именно ЦНТТМ. Для грядущего обогащения двух групп будущей деловой элиты: руководства госпредприятий и самих творческих центров.

За услугу брали от 18 до 33 процентов, из которых пять процентов отчисляли в координационный совет горкома партии. В свою деятельность «комсомольцы» вовлекали родню и знакомых для организации фиктивных временных центров, учитывающих «интерес» директоров. Так началась разработка коррупционных схем. Лидировал ЦНТТМ «Менатеп», возглавляемый Михаилом Ходорковским. Его соратниками были Леонид Невзлин и непотопляемый с ельцинских времен Владислав Сурков, ныне помощник Президента РФ. Конкуренты - Владимир Преображенский, будущий вице-президент Инкомбанка и «Вымпелкома», «Вимм-Биль-Данн Продукты питания», Сергей Лисовский, прославившийся «делом о коробке из-под ксерокса» с $538 тысячами наличных. Многие владельцы масс-медиа и землевладельцы.

* 26 мая 1988 года закон «О кооперации в СССР» дает возможность уже и депутатам на местах создавать кооперативы и совместные с иностранцами предприятия. Преимущественно для вывоза товаров за рубеж с целью накопления валюты. Появляются первые теневики из числа посвященных руководителей контролирующих организаций, ОБХСС, КГБ и других силовых структур, связанных с уголовным миром. Но со странами СЭВ, а это СССР, Польша, Чехословакия, Венгрия, Румыния, Болгария, ГДР, Монголия, Вьетнам, Албания, Куба, международные расчеты велись в переводных рублях. Стоимость одного составляла 0,987412 грамма чистого золота. Это была своего рода первая в мире виртуальная твердая наднациональная валюта, не подлежавшая обналичиванию.

* В 1990 году Горбачев и Рыжков заставляют СЭВ принять решение о том, что торговля будет вестись только в долларах. У стран СЭВ долларов нет. «Выручают» всех МВФ и Всемирный банк. Создав спрос на американские деньги, Горбачев лишил свою родную страну рынков сбыта, запланированных доходов и передал США контроль над всей зоной влияния СССР. Что тут же сказалось на продовольственном рынке. Новоявленная буржуазия принялась вывозить с наших складов все - от сливочного масла, рыбы и мяса до круп, сгущенки, сахара и сухофруктов. Причем не только в страны СЭВ - в Германию, например, за загранкомандировки и валюту из Башкирии мясо гнали эшелонами, но и в Великобританию, не окученные СССР страны Африки, Индию.
* 26 декабря 1991 года СССР перестал существовать. А наутро появился закон «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР». Началась принудительная массовая ускоренная деколлективизация и насаждение в деревне криминального и олигархического капитализма.
Kuwwat Juma
Kuwwat Juma
6 382
в никуда-
Александр Гринченко
Александр Гринченко
55 625
Лучший ответ
Было принято решение привезти из Берлина Красное знамя, которое было водружено над Рейхстагом 30 апреля 1945 года разведчиками 150-й стрелковой дивизии Егоровым и Кантария. Пробитое пулями, обагренное кровью, красное знамя стало священной реликвией
Сергей Анисов
Сергей Анисов
84 428
чё так мало написал? Зарплату урежу. Лентяй.
Александр К
Александр К
18 291
"29.04.2016"

В США затонула подлодка с кокаином !

Власти американского штата Техас сообщили об успешном завершении операции против наркоторговцев, которые пытались переправить в США несколько тонн кокаина. Контрабандный груз был спрятан на борту субмарины.

Пограничникам удалось спасти четырех членов экипажа подводной лодки, которая в итоге пошла ко дну, сообщает официальный сайт Таможенной и пограничной службы США.

Спецоперация была проведена еще в начале марта, но известно о ней стало только теперь. Субмарина с 5,5 тонны наркотиков на 194 миллиона долларов приблизилась к побережью США, когда ее заметили с самолета Lockheed Martin P-3, который используют в пограничной службе для наблюдения за акваторией. На перехват субмарины отправились сотрудники береговой охраны города Корпус-Кристи.

Пограничникам удалось арестовать всех членов экипажа субмарины, после чего она затонула.

Похожая операция была проведена в августе 2015 года. Тогда преступники тоже использовали судно для перевозки почти 5,5 тонны кокаина, сообщает ABC News.

Добавим, что латиноамериканская наркомафия достаточно давно пользуется подлодками для перевозки наркотиков в США. Такие плавсредства изготавливаются из стекловолокна. Они не способны полностью скрываться под водой, и их практически невозможно обнаружить с помощью радара или гидролокатора, пишет The Daily Mail.

Наиболее совершенные подлодки наркоторговцев с двумя дизельными двигателями и сложным навигационным оборудованием способны перемещаться на расстояние до 2000 миль (свыше 3000 километров) со скоростью 17 километров в час.
туда где бьют красных пока не побелеют и бьют белых пока не покраснеют

Похожие вопросы