Общество

Не спорю, пенсии маленькие, лекарства дорогие, опять же коммуналка растёт, но ...(внутри)

На прошлой недели у нас сосед умер, светлая память человеку, ветеран ВОВ, герой труда, отец 5 детей и дедушка-прадедушка бесчисленному количеству внуков и правнуков.
Так вот о чём я, а о том, что сколько помню его жил он один в своей однушке на втором этаже, редкий день чтобы его не приезжали навестить его дети-внуки, привозили лекарства, продукты и прочее. Ветеран хоть и старый был человек, но инициативный, всегда мог помочь советом в ремонте авто, так как всю жизнь проработал мотористом, короче не унывал человек. Вот так и жил.
А теперь вопрос, а кто же те пенсионеры которым не хватает денег на банальный набор продуктов, на простые бытовые мелочи, где их дети-внуки, кого воспитали они, что на старости лет остались брошенными и забытыми своими самыми близкими людьми? Может всё дело в воспитании ?
кремль растит быдло
Егор Овчаренко
Лучший ответ
у меня масса знакомых которых родители послали в зад еще в подростковом периоде, живи как хочешь, где хочешь и на что хочешь и не проявляли к ним интереса до момента когда помощзь понадобилась им самим . Есть немало знакомых у которых дети сами еле концы с концами сводят-какая там нафиг помощь родителям, самим бы ноги не протянуть. есть немало знакомых у которых нет детей- либо не было, либо погибли- большая часть в лихие 90-е, так что воспитание это только часть проблемы
Ханин Сергей
Без комментарий . и тем более ограниченных государственными границами...
Галя Финеева
все дело в совести. я бы не смогла оставить своих родителей. никак.
скорее всего, все таки зависит от воспитания, к чему приучишь ребенка с детство.... верно глаголит японская поговорка " Когда родители работают, а дети отдыхают тратя их деньги, то внуки будут просить милостыню "
Erkin Abdullayew
Вообще фигово, когда единственная надежда пенсионера в государстве – его потомство. Ну а если нету у пенсионера детей, что делать? Помирать?
Дело не в воспитании, а таки в жопе в государстве.
Геннадий Биссенов Согласен, но много ли таких, совсем без родственников ?
америка очень выеб они из за доллара у них тоже ситуация кризисная так они и на украине и в сирии итд на июнь 2016 новую точку наметили только вот неизвестно какую везде свои про понаставили а наши верхам тоже ведь вмешиваться надо не говоря что в самой стране бардак в маскве пол думы если не больше лживых мафиозных депутатов коррупционеров все не так то просто
крым ваш хули выёбываетесь ?