Общество

Какая профессия сейчас более престижна и востребована?

Сын поступает в этом году, хочет на педагогический. Я отговариваю, говорю, чтобы шел в духовную семинарию. Священником сейчас и престижнее быть, и оклад солиднее. Плюс от налогов священники освобождены. А перспективы? Ну кому сейчас нужны эти преподаватели, школ все меньше, ВУЗы закрываются, а РПЦ - монополия на православном рынке, доходы бешеные. А перспективы вообще сумасшедшие! Что скажете?
Инна Сидорова
Если вы хотите, чтоб ваш сын был богатым мошенником с авторитетом в глазах невежд, которым нужны не преподаватели, а безделье в несуществующем раю, - тогда конечно ему стоит быть священником. Но вы спросили его: может у него есть и мозги, и совесть. И достойное человека призвание - быть педагогом.
Паша Онищенко
Лучший ответ
Инна Сидорова Ну так отмолит потом сам себя, делов-то...
Гвардеец, пусть идет в военную академию
Инна Сидорова Гвардеец кардинала?
Этот как его - долги выбивать - КОЛЛЕКТОР!!!
Еленik@ Raduga
Инна Сидорова Кому эти аутисты нужны...
пропагандист
рабочие специальности.
Михаил Сухов
Квалифицированный врач.
Инна Сидорова КОнкуренцию с таджиками не пройдет, демпинг знаете ли
хороший пропогондон дорогого стоит
Olga Dolgopolova
Инна Сидорова Вам виднее
А он еврей, если ЖИД то не попадёт, а русским не продвинется. Я бы посоветовал ему стать МУЖЕМ на Рублёвке и маме спокойно и проблем НЕТ.
Rishat Abdrahmanov
Инна Сидорова Он еще не определился
Престижна? Магнат.
Востребована? Рабочий на заводе.
Инна Сидорова Магнат? Мороженое что ли?
президент
Сторож на мясокомбинате.
юрист, программист
Юрий Хмура
Если мальчиков любит, то, конечно, ему дорога прямиком в духовную семинарию.
А если серьёзно, то Вы правы, зачем стране новые ученые, профессора и учителя, нам нужно больше растить священников, - этих адептов древнего культа Христа.
У меня друг отучился на историка, думал будет в школе преподавать и копейки получать, а в итоге открыл "Бойцовские ямы". Это такой якобы аттракцион, где люди устраивают представления, показывая сражения воинов разных эпох. Получает свыше 200 тысяч в месяц. Начинал без рубля, всё сделали инвесторы, которые клюнули на грамотный бизнес-план.
В общем, если ваш ребёнок в чем-то талантлив, пусть этим и занимается, и это возможно его обогатит.
?I
???? Iz