Общество
Профессия дворника не престижна только из за низкой зарплаты или есть другие причины?
Чем хуже дворником, чем закручивать гайки на конвейере?
Все профессии нужны, все профессии важны. Помните эти стихи?
Это имеет отношение и к профессии дворника. Трудно предствить, что было бы, если бы их не было. Так что спасибо им, дворникам, за то, что они есть.
Оксана Сачок
Вы что, не бывший советский гражданин? Не может быть, что забыли чем пугала вас ваша мама, если вы не будете хорошо учиться?
Попробуйте устроиться дворником! Профессия дворника имеет хорошую зарплату, только берут, в основном, приезжих таджиков, чтобы платить меньше.
Человек, наводящий чистоту и порядок, пусть и только на небольшом участке планеты у меня лично вызывает уважение. Оплата, конечно, смешная (я не о Москве).
Этот взгляд что некоторые профессии непрестижны и унизительны - до сих пор сидит в головах у россиян. От этого страна и не развивается - никто не хочет работать за станком, а все хотят быть юристами или экономистами. Так что крики о том, что таджики заняли все дворницкие и грузчицкие места - вызывают у меня по меньшей мере скептическую улыбку.
Люди стесняются и стыдятся свидетелей своего свинства, часто делая мальчика для битья дворника. Не благодарная работа. Не успеешь убраться как опять намусорят. Поэтому и не пристижно.. У нас обслуживающий персонал всегда не пристижно..
престижная работа -руководящая. а физический труд-удел неудачнегов
вообще надо убрать такую профессию, на западе нету дворников, и в 1000 почище
ну да) сложново там особо ничо вроде нет) платили бы им по 30-40к вот житуха было бы))
Это нормальная профессия))
Работа, как работа, но думаю не предел ваших мечтаний.
Живем один раз! Нужно учиться и достигать вершин .А потом в старости себе сказать: -"Ну ты старик, даёшь! "