Общество

Кругом беженцы. Почему во время ВОВ советский народ никуда не бежал, а защищал свою страну?

Aqshin Veliyev
В этом и есть отличие русского народа от всех остальных.
Елена Земерова
Лучший ответ
Другие времена, другие народы, другие нравы.
Малика.91 @@@@@@@
И тогда тоже бегали.
Катя Пушкина
эвакуировали лишь нужных партии. остальных просто оставляли, потом долго проверяли как жили в оккупации
Во первых, потому что русские (советские) люди, а во вторых бежать особо было некуда.
Наташа Ваколюк
бежал. в глубь страны.
Алексей Чижов
та ладно.... беженцев полно было
Ice And Flame
бежали. но это называлось "эвакуация".
Aqshin Veliyev Эвакуировали ВГЛУБЬ страны больных, детей, стариков. А беженцы бегут из СВОИХ стран.
Вся страна, кроме тех, кто попал в оккупацию, эвакуировалась. Миллионы людей переселились а азиатскую часть страны, сотни заводов с рабочими эвакуировались за Урал. Страна была такая большая, что переехать в безопасное место можно было в границах своей страны.
Таня Канаш
Aqshin Veliyev Но ВНУТРИ страны, а не в ДРУГИЕ страны.
Бежали. Целыми армиями
Жека Саул
Бежать некуда было. кругом одни враги. как сейчас)
беженцев не было. были эвакуированные. эвакуация проходила внутри своей страны. эвакуированные тоже работали на победу.
из страны не бежали - знали, что своя страна сможет их защитить
Landing Spase
Заставили защищать.
Андрей Юров
Они ищут лучшей жизни
Дима Воеводин
Потому что понимали что если убегут из страны то страны не будет и возвращаться будет некуда. Плюс менталитет другой, плюс страх перед расправой своими же. Но в основном дело в менталитете того или другого народа.
многие кажется не знают об эвакуации
Aqshin Veliyev Эвакуация-это внутри страны. Эвакуировали детей, стариков, женщин. а беженцы бегут из СВОИХ стран.
Где беженцы -то? В России? Ну так это не правда, так как в эту нищую и убогую страну, вряд ли кто захочет бежать . Бегут туда где жизнь сытая, а не от того, что не хотят воевать .
здоватся не разрешали!
Елена Земерова потому твои зайдэ и бобэ отсиживались на "ташкентском фронте"?
проблема в патриотическом воспитании
Бегали, ещё как бегали. В первые месяцы война было массовое бегство населения вглубь страны. Тем более выбора уже советских граждан не было. Куда было бежать? Кругом враги. А у арабов выбор есть куда бежать.
Родина дороже всего