Общество

Почему времена Брежнева советский народ называл "застоем", "застойными годами"?

Нурьяна )
Наверное, все таки эти года так назвали позже — во времена горбачева)
Не так ли?
Перестройка и бла бла бла
Перестроились и горбачева на помойку
Александр Брусенин
Лучший ответ
разные неполживцы типа тебя много насочиняли оскорбляшек на СССР и его лучшие годы.

Ты как там-проживая в Хайфе мацу кушаешь регулярно?
Нурьяна ) Шув, тода раба. Лэхитриот бэ каров :))
потому что реальная стабильность была.... цены годами не менялись....
Neumann *
Потому что к середине 1970-х годов развитие страны утратило всякую динамику.
Кристина Карпенко стабильный рост в 4% в год-это типа не динамика?:)
Была спокойная обстановка в стране, преступления так не выпячивали в разных новостях, верили нашей милиции....))))
Bazena Jasiulaitiene
единственное время при сссре что хоть чуток пожили --когда хохол руководил
Tigr White
Кристина Карпенко это когда хлеб стал по карточкам и по голодным рабочим демонстрациям херачили из автоматов?:)))
Тамара Товсултанова то то его колхозники проклинамил долго потом
Народ просто жил. Жил не жировал, но и бедовал. Это политики для оправдания своих действий должны были как-то те времена обгадить. Вот и придумали такую формулировочку. Вроде как и не катастрофа (поскольку катастрофы и не было), но и не очень хорошо, поэтому мы должны сделать рывок вперед. Вот и сделали. Как сегодня назвать то, что они сделали? По-моему - катастрофа.
Не верь - это просто выдумка и клевета на лучшие годы СССР и его народа. Трудами достигнутыми жили люди в стабильности и благе, уверенности в завтрашнем дне.
Нина Логунова
Такие выражение придумали в идеологическом отделе ЦРУ только в Перестройку. При Л. И. Брежневе народ и не догадывался что живёт в застое.
Ирина Миценко
Это был не народ
Мария Тыщенко
теперь это называется "стабильность"
Я бы согласилась пожить в том "застое" лет эдак десяток-другой...
Жили не плохо ..может и по этому.
Юлия Осач