Знаете ли, уважаемый майор.. . Народ - это всего лишь энергия, поток энергии - не более того. Если уже Западные спецлсужбы предрешили судьбы советского союза посадив на кресло продажного Горбачова, а тот дал им волю на всей территории СССР проводить спецоперации - как будто с взмахом волшебной палочки начали формироваться Народные Фронты. И при том так организованно, и все назывались почему то именно так а неиначе. А казалось бы если уж в Эстонии и Латвии Народный Фронт то в России должно было бы называться как то иначе - а нет.. . Автор идеологии развала Советского Союза не стал себя утруждать дополнительыми персонажами.. .
Эти гниды просто направили народ, этот поток энергии себе в нужном направлении...
Общество
Почему не взбунтовался советский народ, когда в 1987 трамвай подорожал с 3-х до 5 коп.?
Из-за двух копеек - и в Мордовию?
терпеливый
Да тогда за проезд вообще никто не платил! Кондукторов-то в каждом трамвае не было. Изредка разве что рейд какой-нибудь замутят. либо сам водитель проверит... (наверняка большинство даже не заметило повышения)
Эх, упустили шанс. HD
это где же так трамвай подорожал, м?
у нас в городе не было такого
Ilia Efremov
Вас тогда еще бесплатно возили. В самом тяжелом случае. А все уровняли до 5 копеек, как водится, по многочисленным просьбам трудящихся. До этого трамвай был 3 коп., троллейбус 4, автобус и метро 5.
потому что он уже два года стоил 5 копеек (В Москве до 1985 года трамвай стоил 3 коп, троллейбус - 4, автобус - 5.)
На протяжение всей истории СССР цены повышались регулярно. Советский народ к этому привык.
Да не смешите у меня зарплата была тогда 300р и цены были нормальные
В Англии, Греции студенты борятся за свои права, а нашим студентам плату подняли за учебу, стипендию отменят. Чего студенты боятся? У нас же демократия, психушек нет.
Потому что утёрлись, как все 70 лет утирались.
потому что наш народ вообще очень терпеливый... но если уж терпение лопнет-тогда перья то павлинов-мавлинов полетят по-круче чем в Египте....
Бунтовать сил не было, да ине все ездят на трамваях
Побоялись
кто бунтовал всех в психушку отправили)))
Почему. почему.
А почему сейчас когда проезд подняли с 15 до 18 рублей