Общество
Почему меня преддателем русского народа называют?
Я поддерживаю националистов, которые хотят запретить русский язык в прибалтике...разве вас не бесит толпы хачей которые на своём тарабанят? меня бесит потому я и поддерживаю их...а то ведь это двойные стандарты получется
Вот из-за таких как ты пацанов на войне не просто убивают а яйца режут.
В нескольконациональном государстве должен быть один национальный, но другие языки, культура и т. д. тоже должны развиваться . У коммунистов, в свое время, было правильное решение национального вопроса, но только на бумаге, в результате чего многие "малые"народности просто исчезли.
Предатель.
Однако кавказцы и представители Средней Азии разговаривают на своем языке строго между собой в России и у себя на Родине не запрещают русский язык. А прибалтийские сыновья лесных недобитых братьев почему -то вякают агрессивно на каком языке разговаривать русским где бы то не было. Вот и вся разница
не бери в голову, в России есть те кто уважают чужой выбор.
Не зацикливайся. Не какой прагматической проблемы этот вопрос не вызывает.
Другое дело что как бы те кто не знает латышского языка не оказались в ущербе.
Не гони дуру!! ! Ни один язык в России не находится в таком загоне, как русский. Во всех нац. республиках и округах приоритет отдан языку титульных наций. Издания выходят только для национальных "поэтов", "писателей" тиражами, которые способны, наверное разорить небольшую страну, а не только издательство.
Разговаривают на родном для них языке! Мало того, и в Москве пробуют привить это же!
Ни одна народность в России, в отличие от Америки, в резервации за "колючку" не загнана. Города и заводы вам строили русские! Проти их вы в свое время, не возражали. А тут, видишь, язык наш не понравился.
Да у меня, к примеру, на таких, как ты, с детства сильная алергия - так что теперь? Запретить тебе жить?
И считаю, двойной стандарт. Вероятно фанатизм этих националистов достиг уровня, когда они считают что вообще все должны по-русски говорить.
Ну если ты по правде имеешь русские корни, то отрекаться от своих предков, своей исторической родины, то это не особо хорошо (точнее плохо) . Да и к тому же ход мыслей националистов всегда вызывал у меня всегда улыбку, так как нельзя запретить какой либо язык, ведь для кого то это первый и родной язык, и ты хоть запрети его законом, но все равно люди между собой будут говорить на том языке на котором проще, а не на котором правильней. Да и к тому же надо быть полными глупцами, что бы надеяться на то, что власть послушает кучку людей в возрасте от 12 до 30 лет и перевернет все в один миг.