они мешают жить правящей верхушке
что тут может быть непонятного?!
Общество
Почему в России врагами народа называют тех, кто указывает на реальные проблемы в стране, освещает действительность?
..кому указывают? "слепому" народу? - это явное неуважение.
народ всё видит и сам разберётся, без провокаторов - что, с кем и когда делать,.
например по тому что критиковать и умничать ума не надо - ты лучше исправь.
Потому что это удобно.
- У вас насрано!
- У нас насрано? Гранты отрабатываешь?
- У вас насрано!
- У нас насрано? Гранты отрабатываешь?
диктор на телевидении?
Ну кто же они после этого, если заставляют население думать, а власти вертеться?
Ну потому что тут ведь важно определение, что такое "враг народа". А у нас в стране враг народа всегда именно тот, кто мешает власти и смеет критиковать начальство. Ибо народ - это власть, а все остальные так - мусор
Кому нужна эта "правда"?
Эти "правдорубы" своими фейковыми "разоблачениями" раскачивают нашу лодку, в то время, когда России нужна стабильность и сильная вертикаль власти.
воры и грабители тоже так всегда делают
Скорее всего потому что их неправильно освещают. Любят извращать факты и приписывать то, чего и в помине не было.
Но не указывают на выход из сложившейся ситуации, а но - там.

ну и пусть. нам это не важно
потому что реальные проблемы возникают по вине (в результате действия или преступного бездействия) конкретных лиц. вот эти лица (или ангажированные ими проституирующие элементы) и называют
Это и есть любовь к родине)))
А в нашей стране когда-нибудь было по другому?!!
Называть проблемы одно.... а исправлять другое.... Вот вор Навальный собирается бороться с коррупционерами когда у власти будет... он что сам с собой будет бороться... так пусть щас повесится...