Общество

Почему сокращается численность русского народа?

Ирина Власова
Алкоголизм (кстати, реклама пива так и идет, сколько бы не вещали, что пиво алкогольный напиток и что среди молодежи сильно прогрессирует пивной алкоголизм) .
Наркомания, которую как бы не может победить государство (а вот в Китае за наркотики - расстрел, и подедили! )
Нежелание русских рожать много (даже двоих) детей, так как мат. положение мало у кого хорошее, а у кого хорошее, стремятся к еще лучшему, то есть делают карьеру, не до детей.
Вера Пономарева
Лучший ответ
Ирина Власова теоретически Ваше мнение правильное....НО оно относится не только к русскому народу,однако другие народы России увеличиваются в численности ,а русские уменьшаются
любить надо себя, а не гадить ближнему, а потом во всех бедах винить евреев и чеченцев
Саша Кот
потому что русские, в большинстве своём, идиоты.
вот ты, к примеру - у тебя в мэйл адресе стоит год рождения "1980", а на странице в "моём мире" ты указал "45 лет"...
Кузя** **
Ирина Власова мне 45 лет,но я не идиот!

потому что почти все пьют, курят и многие наркоманы, хотя это везде, но в России в особенности потому, что беспредел, покупай кто хочет в особенности несовершеннолетние, да и денег нет у народа и никто не хочет рисковать рожать второго ребенка.
Ирина Власова многодетным же семьям государство помогает
Потому что русским внушили неправильную систему ценностей и образ жизни.
Потаму что щас в данное время все разьежаються за границу!
Вера Пономарева Ох, плохо у тебя с русским языком! Учи! Безграмотным быть плохо и стыдно.
Много причин . Смертность до сих пор превышает рождаемость . Идет большой поток из-за границы, многие русские уезжают за границу . Так что процент русских в России всё меньше