у нас есть живой... ему 91 год...
вот на военном кладбище 8-го будет подзахоронение откопанных неупокоенных косточек солдат...
память и благодарность - это великое свойство человеческой души...
Общество
о каких живых ветеранах идет речь??? даже родившимся в 23 году и было тогда по 15 лет... кто живой то???
По арифметике двойка была???? 23 +15 будет всего 38.
Считать научитесь.
Мой дед с 1924, в 1942 году был мобилизован.
Кто не бухал не курил тот ещё жив.
Татьяна Клименко
перед боем втюхивали всем чтобы умирали не боясь
Их мало, но они еще есть.
у меня сосед ветеран ВОВ, орденов и медалей на два кителя хватит. а вего навсего ефрейтор. живет и внуки его досматривают.
о ветеранах речь вообще не идёт. превратили праздник в духовную скрепу.... а ветераны приняв на себя все беды и победив... так и прожили в нищете и надеждах на светлое будущее. амнистии и гречка раз в год.... вот и вся реальная забота и благодарность "деду за победу". остальное... парады фейерверки.... для кого они? эти макияжи и тапочки с героями войны.... продажа ленточек и гимнастёрок.... чем то нехорошим пахнет. глумлением каким то над святым праздником.
Татьяна Клименко
стопудово с вами согласна.... такая "победа" и не победа вовсе...
Эти сопляки войну только нюхнули... издали, а настоящие, 30-ти, 40-ка летние - давно спят вечным сном...
многие видят стариков -блокадников.. "детей войны" с орденами и думают что это боевые ветераны.. ветераны конечно тоже остались-но их очень мало..
У меня в живых двоюродный дядя. Мобилизован 17 лет и сразу же отправлен на на дальний Восток на разгром квантунской армии. Реальный фронтовик. Отей 29 года рождения не успел попасть на фронт по возрасту.
Мой сосед - ветеран ВОВ. Ему 92 года. Он 1924 г. р. Призван в армию в 1942. Кстати, года 4 назад в Австралии умер последний ветеран первой мировой. Ему было далеко за 100. Черт, забыл - у нас во Владивостоке живет спокойно и каждую субботу посещает синагогу бывший капитан РККА, танкист. Ему уже 102 года
Вертухаи. Только они красиво рассказывать о войне могут. Потому что никогда ее не видели.
Татьяна Клименко
14 летние в то время????
у меня дедушки - ветерана не стало всего чуть больше года назад...