Общество

Говорят, что "Протоколы сионских мудрецов" не существуют, а они есть и были изданы. Кому верить?

Как можно отрицать, то что есть? Они действительно написаны и издавались в разных редакциях. Но вот только не известно, кто их написал? Их текст похож на примитивную провакацию и мог исходить как от фашистов так и от арабов или даже англичан. Не уж то вы полагаете, что евреи настолько тупы, чтобы писать и издавать такого рода пособия по порабощению и уничтожению человечества, пренебрегая правилом, что шила в мешке не утаишь? "Протоколы" - инструмент демонизации евреев, содержанию которого не следует доверять
Кристина Величенко
Лучший ответ
Да, я писал..
Irina Limarenko
Они были изданы в Гитлеровской Германии по распоряжению министра пропаганды Геббельса..., для оправдания холокоста. Странно, что так много людей об этом сейчас не помнят. История Нюренбергского процесса.
Diana Murrr
Владислав Паргамон В 1921—1924 годах безуспешно пытался устроиться на работу драматургом или журналистом, в том числе и в известные еврейские издательства, такие как «Ульштайн». Столь же безуспешными остались и его литературные опусы.
Александр Шахов поц, а эта книжка на фото была издана в 1922 г. Что ты тут буровишь и городишь?
заговор козлов супротив нашего огорода
Олег Пошвенчук
это способ вербовки еврея известен 1500лет. приглашаешь его в подвал говоришь ему что ты теперь в братстве, только отдай секрет. и будешь братом чуть ближе и выше.
Верить нужно своим глазам, можно и осязаниям. В противном случае нужно прибегать к доктрине. Но что тут подберёшь? Доктрина не так сильно развита в нашем-то государстве (РФ).
-я верю только Евангелию от Иоанна ))
Kozim Nugmanov
никому не верь
Вера Ключар
Мало и что? Ты украинский школьный учебник истории почитай, но не увлекайся. А ведь тоже издан...
И тоже когда-то узнается...
В СССР был и есть сейчас "Катехезис еврея в СССР"
Кому выгодно существование "Протоколов сионских мудрецов" и "Катехезиса еврея в СССР"? Разного рода нацистам. Значит подделка. Настоящие вредители никогда ничего не публикуют, наоборот, отводят от себя внииание, переводя его на кого-то.