Общество
А Вы бы поздравили Жанну Дарк с 8 марта? Я думаю, она это заслужила. И как Вы относитесь с ее методу спасения страны?
Не всем дано сколько духа и веры смелости и любви к людям как ей! Такие как она есть но они не выдвигаются! Спразником весны ЖЕНЩИНЫ!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ... ЩА ФАНЕРУ ДОСТАНУ и СЛЁТАЮ в ОРЛЕАН... агась...
Я бы поздравил.
Людмила Волкова
Я думаю, ей было бы приятно такое внимание.
я бы ее и с 23 февраля поздравила.. . мужской метод...) )
А Вас с наступающим праздником!!!!
А Вас с наступающим праздником!!!!
Людмила Волкова
И Вам счастья и радости!
Увы, Галина, должен Вас огорчить: поздравлять Жанну Дарк с Днём 8 Марта было бы НЕЛЬЗЯ. Это "праздник" впервые был зафиксирован 8 марта 1857 года в Нью-Йорке, как "марш пустых кастрюль". При этом тамошние текстильщицы требовали увеличения зарплаты, улучшений условий труда и РАВНОПРАВИЯ ЖЕНЩИН.
Француженка Жанна Дарк ни с одним из этих требований не "выступала"...
Француженка Жанна Дарк ни с одним из этих требований не "выступала"...
В этот день поздравить готов любую Жабу и даже Даром.
Да, она заслужила бы поздравления с праздником. А что касательно её метода спасения страны.... Так это - её, девушки из глубинки, видение такого способа спасения страны. И осуждать её излишне!!!!
Жанну Д'Арк обязательно бы поздравил, сгорела тетка на работе.. . А метод ее оказался действенным, за что ей отдельный респект)))
...уж тогда с 23 февраля! А для спасения страны-все методы хороши!
да ей по барабану-она в раю.
... -Жанна, я тебя поздравляю...
может мне еще и тещ поздравить
она тоже ведьма дстойная сожения
она тоже ведьма дстойная сожения
Дима Чернов
А тёщу не мешало бы поздравить (если вы, конечно, воспитанный человек!). Считаете Жанну ведьмой? А вы смогли бы пойти на такой поступок?
Поздравила бы как простую смертную. Может стих какой-нибудь рассказала.
А метод.. . Ну если хочется человеку умирать за свои идеалы, то пусть.
А метод.. . Ну если хочется человеку умирать за свои идеалы, то пусть.
Нет, она сознавала себя в первую очередь не женщиной, а христианкой и патриотом. Для неё 8 Марта мелковато.
Нет, не поздравляла бы. Она вела себя не как женщина, а как мужчина, даже храбрее многих мужчин. поэтому поздравление с этим праздником ей бы вряд ли понравилось.
героев не судят их поздравляют. Для своего народа она наверное в
этот день 8 марта она главная тема. Если её в России не забывают
этот день 8 марта она главная тема. Если её в России не забывают
Её инквизиторы уже поздравили!
Людмила Волкова
Потому что они были мужчинами.
С праздником !!!
Я думаю, что не каждый сможет такое повторить! Она - находка для своей страны!
Она герой своего времени!!
Я бы поздравил
Нет, а зачем...
Не каждый мужчина сделает для своей страны то что сделала она. Ее необходимо поздравить. Если женщина сильная она не перестает быть лицом женского пола.
Метод Шарлотты Корде мне нравится больше
Людмила Волкова
Это самый легкий выход, нет человека-нет проблемы.
Поздравил бы! она же женщина!
Ее цель оправдала, средства. А за хороший расчет ее можно поздравить с 8 мартом!
Очень патриотично отношусь! Сильная женщина! Мужчины таких не любят и всеми способами пытаются изжить!
Она герой своего времени!!
Похожие вопросы
- В каких странах празднуется 8 марта?
- почему у нас в стране все так широко отмечают 8 марта, и практически никто не отмечает день матери?
- а как вы относитесь к прздникам"23 февраля"и"8 марта"но сначала прочтите
- Я не поздравила своего начальника с 23 февралём, могу я его поздравить с 8 мартом, а то он как-то всё обижается?
- Каких людей сильных духом вы знаете7 например как Жанна дАрк
- Если бы я сказала вам, что я Жанна Дарк, вы бы восстали со мной на революцию?
- Почему спасительница короля и Франции Жанна Дарк была предана народом и её не спасли?
- А у меня есть на примете несколько мужчин,которых можно заслуженно поздравить с 8 марта...
- Как могла хрупкая девушка Жанна Дарк носить на равне с мужчинами тяжеленные доспехи и даже махать мечём и копьём?
- Напомните кто где и когда спалил Жанну Дарк?