Общество

Почему спасительница короля и Франции Жанна Дарк была предана народом и её не спасли?

Pro100Mixa )))))))
Это участь всех спасителей...
Вероника Грохотова
Лучший ответ
Народ часто бывает одурачен Это случилось и ИИсусом и с Бруно когда старушка подкладывала хворост под костер на котором его сжигали, он воскликнул: Святая наивность! Не кажется ли что это в истории часто встречается? Но проходит время и все становится на свои места
Dana Garcia Petrova
участь любого "профессионального революционера".
Великая дева Франции, которая отдала себя в жертву.
Ради объеденения народа. Придет время и ее будут почитать за святую.
Велик ее подвиг. Только жертвой растет сознания народа.
Удачных Вам выходных
Арина Валеева
Кто спасает народ, тех всегда потом сжигали на "костре"/Ленин, Сталин и т. д. / теперь доходит, у некоторых, и до наших рук.. Закон такой Жизни. Плохой очень закон. Зависть без Ума.
Народом? Не в том ли дело, что войска Жанны состояли из рыцарей и ничем не отличались от других войск в смысле отношения к тому же народу. А сама Жанна жестоко пытала крестьян по подозрению в непатриотизме.
А это - Плата за Победу... Закон Подлости или Закон Мерфи.. название разное... суть ...увы = Одна!
И Христа Распяли... =ТЫ САМ НА СВЕТЕ БЫЛ ГОНИМ! = У Лермонтова.. .
и хто это разберёт?... мож таков жестокий ..закон Равновесия... и главное здесь как и в природе.. семя погибая даёт росток новому... .
Но зато в Памяти Людей Эти Подвиги Живут как Победы Духа!!!. а это Круче мож даже Реала!!! !
Вот такой Вот Парадокс!))... но Оптимистичный!!!!))))))))))))))))))
Алия Киябаева
Потому что она была спасителем-фанатиком. А народ любит спасителей-гедонистов.
Потому что столетняя война была по сути войной гражданской (вернее, длинной чередой гражданских войн разной степени интенсивности) . Династические терки, соперничество враждующих группировок внутри Франции и все это на фоне внешней интервенции. Жанна Д'Арк со своей мощной харизмой была лишь инструментом в руках одной из этих группировок. Выдача ее англичанам и последующая казнь явилась результатом неформального соглашения основных враждующих сторон, каждая из которых преследовала свои собственные тактические цели. Баланс интересов был освящен авторитетом католической церкви, которая тоже активно ловила рыбку в мутной водичке.
Вообще, реальная история значительно сложней и грязней героических легенд из школьных учебников с "великими подвигами" и "объединенными народами"...
судьба...
Потому что она слышала голоса святых.
Дык не успели вроде. А вообще судьба такая ей была уготована.
Ruslan Ermolaev
Ее сожгли за ведьмоство, а потом до них дошло, что "ведьма" обеспечила королю его корону, и они решили причислить ее к рангу святых.
По-моему предана она была как раз королём а не народом. а что может у нас бедный народ?
её посчитали ведьмой, а за это в те времена сжигали на костре, потому что боялись