Общество

На каком месте Россия то уровню жизни населения? И как это согласуется со "вставанием с колен"?

Уровень жизни в России неуклонно падает: в этом году наша страна и заняла 65 место (в прошлом году было 62, а годом ранее – 57). Из стран бывшего СССР условия для жизни хуже, хуже, чем в РФ, в Белоруссии – 67 место, Украине – 77 место, Казахстане – 79, Армении – 80, Грузии – 97 и Азербайджане – 99.

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/11/29/31275053
правда, несвежий обзор, так лучше уж точно со вскрытием кризиса не стало

НИКАК ЭТА БОЛТОВНЯ ТОВАРИЩА ПУТИНА И ЕГО ПРИХВОСТНЕЙ С ЖИЗНЬЮ РЕАЛЬНОЙ НЕ СОГЛАСУЕТСЯ, СТРАНА ЗАШЛА В ТУПИК, СТАЛА СЫРЬЕВЫМ ПРИДАТКОМ
Марина Корчагина
Лучший ответ
Алекс Конюхов Теперь, благодаря ЕДиР-астам, это называется не "сырьевой придаток", а "энергетическая сверхдержава" ...
С колен мы еще не встали - мы только морду из грязи вытащили.
На уровень можно не смотреть - ежу понятно что очень низкий.
Вы торопите события.
Владимир Драневский Я тороплю события?-и ни капельки тебе,"граф",не стыдно,подонок!
Алекс Конюхов Морда она и должна быть в грязи, даже если это графская морда. А уважающие себя люди ни с колен не встают, ни морду из грязи не вытаскивают. Оно просто имеют лицо, а не морду, да и на колени не опускаются ...
Товарищ, верь - взойдет она, звезда пленительного счастья.
РОССИЯ ВСПРЯНЕТ ОТО СНА! ..Ну и так далее.
Сл
Славик
Нас относят к уровню африканских стран, причем не самых благополучных.. . Но наши чиновники дружно и с энтузиазмом рапортуют, что мы поднимаемся с колен и средний годовой оклад по стране равен месячному заработку европейского бомжа, правда в связи с кризисом возможно некоторое снижение нашего уровня жизни...
Erlan Zhusupov
я думаю что в первой десятке
Алекс Конюхов В первой десятке какой сотни?
Для "встающих с колен" одно то, что Россия 10 лет не размахивала ядерной дубиной и не грозила всему миру показать кузькину мать, видимо, было огромным унижением. Это логика гопников. Теперь они тешат своё самолюбие, как могут. А уровень жизни - это из другой плоскости, которая гопников никогда и не интересовала по-настоящему.
The Torturer
а вы типо незнаете?.. вы иностранец?.. который в России небыл никогда?.. ха ха.. думаю нет.. вы типичное россиянское убожество которое думает что где то жить лучше.. но нигде вас даром кормить небудут.. так что не все равно какой где уровень?.. в России могу сказать неожиданно высокий уровень жизни для страны которая была ваще развалена.. во всяком случае этот уровень недостижимая мечта для 90% населения планеты..
Яна Мальцева
Владимир Драневский Зря ты,обезьян,в школу ходил:не научился даже писать грамотно более-менее.А про уровень жизни найди,обезьян,в Интере ,и сравни...
если брать средний доход, то на нормальном месте - поделив доход сантехника из деревни попкино и алигарха петрова.. . а если брать количество людей с минимальной зарплатой.. . то тут даже сказать страшно.. . где-то далеко от нормального...
простетутка она встает с кален для таго чтобы нагнуца :)
Игорь Носков
Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США.

Только 20% населения страны считает обстановку в России спокойной и благополучной.
Больше половины граждан (59%) убеждены, что Россия идет по неверному пути, и только 19% опрошенных говорят, что верят в правильность курса.
Собственное материальное положение назвали хорошим 18% опрошенных, 54% сочли его тяжелым, но терпимым, 24% заявили, что "больше терпеть невозможно".
11% надеются на улучшение своего материального положения в будущем,
29% полагают, что оно будет только ухудшаться.
34% россиян готовы участвовать в массовых выступлениях протеста.
19% готовы участвовать в забастовках.
Галя Кирюшина
Россия по уровню жизни выглядит вполне достойно. Среди стран третьего мира мы в первой десятке.
А про вставание с колен.. . Русского человека не интересует уровень жизни, важно что бы у соседей было хуже!