Общество
В чем отличие Фашисткой Германии от СССР в 1935-39 году???
В Германии своих в концлагеря и на лесоповал не сажали и не посылали.... Не расстреливали крестьян, не убивали ядовитым газом.
а я вам задам другой вопрос:
немцы добрые фермермеры, они слоо то это знают
Юлия Михейкина
Они бюргеры, а не фермеры, а что???
ну в 35 году как раз был принят закон об охране германской крови
в германии, основой идеологии был расизм, ксенофобия и радикальный национализм=))
Одно? В СССР активно двигали идею интернационализма, в Германии опирались на национализм
У СССР больше было ресурсов.
Азат Минуллин
человеческих ?
СССР был левее.
Всё остальное просто несущественно.
Одинаково
В том что фашистскую Германию создавали и финансировали США и Великобритания, а СССР развивался самостоятельно причём очень успешно.
Азат Минуллин
70 миллионов жизней положили комуняки на прогресс
в том, что Сталин защищал евреев, продвигал по службе, присуждал Сталинские Премии, Создал Израиль.
За это был отравлен Сионистами и умер без копейки на счету в Банке?
Юлия Михейкина
Как тебе мозг я как повредил, ахаха, ты ебнулся реально!)))
Юлия Михейкина
Что то ты замолчал, что забанили?))))
Ну разве что Гитлер строил лучше дороги...
отсутствие частной собственности на средства производства, социальная гуманная страна с высокими идеалами, с одухотворяющим порывом, человеколюбие, совершенно противоположные классово антагонистические социализм и капитализм, как небо и земля . Слава Сталину! Слава КПСС (ВКПб) !
Илья Куприянов
еще Гитлер-еврей . а Сталин - нет .
Если учесть тот факт, что фашизм был в Италии, а в Германии процветала идеология национал-социализма, то есть нацизм... то об отличиях можно и не рассуждать, так как вопрос неправильно поставлен.
Гитлер считал Членина своим учителем, о чём в тридцатые годы писал в одной из американских газет "Ньюйорк Таймс" никому не известный Йозеф Геббельс, затем в будущем Гитлер учился у самого Сталина! По образку НКВД были созданы карательные службы такие как Гестапо, по примеру русских лагерей- концлагеря, как и в СССР начались репрессии.... Из воспоминаний пастора Мартина Нимеллера ""Сначала они пришли за евреями. Я молчал - я не был евреем. Затем они пришли за коммунистами. Я молчал - я не был коммунистом. Затем они пришли за профсоюзными работниками. Я молчал - я не был профсоюзным работником. Затем они пришли за мной. Не осталось никого, кто мог бы помочь мне. "
Никакой разницы разницы между фашистской Германией и фашистским СССР не было! До июня 1941 года они были лучшими союзниками и вели абсолютно идентичную политику! Хотя.... немцы свозили всех учёных в Германию, а Сталин всех расстреливал.
Ильгиз Курамшин
Ахахахаха, ну ты и тп. =)
http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/u_kogo_uchilsa_gitler_2011-02-09.htm
Мы, национал-социалисты, совершенно сознательно ставим крест на всей немецкой иностранной политике довоенного времени. Мы хотим вернуться к тому пункту, на котором прервалось наше старое развитие 600 лет назад. Мы хотим приостановить вечное германское стремление на юг и на запад Европы и определённо указываем пальцем в сторону территорий, расположенных на востоке. Мы окончательно рвём с колониальной и торговой политикой довоенного времени и сознательно переходим к политике завоевания новых земель в Европе.
Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены.