Общество

Почему Запад никогда не простит русским Победу в ВОВ..?

Не простит прежде всего, потому, что на стороне Гитлера воевала вся Европа, а на некоторых участках фронта количество таких союзников, как румыны, венгры, итальянцы многократно превышало количество солдат вермахта. Количество боевых потерь войск гитлеровской Германии и её союзников, согласно последим данным, опубликованным Минобороны Российской Федерации, и боевых потерь Красной Армии примерно равно, и составляет около 8 миллионов человек с той, и с другой стороны. Кстати, те же французы на стороне Гитлера воевали в куда большем количестве, чем у де Голля и в той же "Нормандии-Неман". Чисто военные потери Германии без союзников на треть меньше наших.
Наши союзники уже в 1945 году разрабатывали программу уничтожения СССР.
Запад веками борется против России.
Мария Губарева
Лучший ответ
Это не входило в планы Запада.
Надо все же оговориться Не одни русские воевали Я хоть и русская, но нельзя приписывать победу одним русским Был великий СССР и все народы, которые входили в его состав сражались за свою страну Это были люди разных национальностей, но все они были советскими людьми
по-правде сказать, только сербы в ВОВ воевали на стороне России., все остальные на стороне Германии..
Александр Наумович Ну почему России, тогда был СОВЕТСКИЙ СОЮЗ Большая разница
Смотря какой "Запад"... Есть здравомыслящие силы на западе, и немалые, убежденные в том, что СССР по праву одержал победу над фашизмом.
Игорь Мороз
только ГРЕЦИЯ НЕ НАПРАВЛЯЛА СВОИ ВОЙСКА ПРОТИВ НАС, все остальные без исключения воевали, включаю болгар и хорватов... и всем им мы дали отпор.
А у них что. просят прощения?
Это как и человек, не любит людей, которые были свидетелями его позора.
Виталий Норох
разные цивилизации, нет понимания -и они нам никакие победы не простят (не над французами, не над шведами, не над кем !).ну и по моему х р е н на них! в смысле горький корень ...
Женя Криг
Не все за Гитлера воевали, были и против. Польша, Югославия. На мой взгляд они просто победой делиться не хотят, каждый пытается её себе присвоить. Особенно если учесть что основной вклад в победу СССР внёс.
Победа в Великой Отечественной войне - ЭТО ЕСТЬ ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА НАД ФАШИЗМОМ. Не простят фашисты? Фашизму нет места на земле. Бандеровцам нет места на земле.
Сильных боятся.
Да он им не чего не простит и всё припомнит даже победу в в Крымской войне 1853г
Запад уважает вклад СССР в общую победу коалиции над гитлеровской Германией и Сталину с Молотовым простили даже сотрудничество с нацистами и совестное начало второй мировой нападением на Польшу.
Ксюха Иванова Тупая, а чего Англии и Франции язык в жопу ушёл когда Германия на Польшу напала и когда СССР на финнов... почему поляки отказали в пропуске войск СССР когда Гитлер напал на чехов? )))
УЖЕ ЗАБЫЛИ, А ТЫ НЕ ПРОСТЯТ
Да лягушки делали вид что борятся против Германии, на самом деле при исходе войны как СССР начал побеждать они резко изменили сторону... А план возрождения Западной Римской Империи провалился....