Общество

Какие Вы видите для себя методы борьбы с национализмом?

Ж 444
есть ЕДИНСТВЕННЫЙ, который сработает.
Это повышение КУЛЬТУРЫ в самом широком смысле от бытовой, культуры отношений.... до производственной и политической....
Nadezhda Lozhkina
Лучший ответ
Обязательный экзамен на знание культуры и истории для кандидатов в националисты.
Дружить с представителями других наций. Одному нацику доказывал альтруизм, но это типа как горох об стенку
нееврейская Германия 1933-1945 годов из грязи и и нищеты ворвалась в ЭПОХУ КОСМОСА И КОМПЬЮТЕРОВ
СТАЛИНИЗМ СССР 1935-1953 годов = разрешенный РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ

ЗАПРЕТ РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА = нынешняя Россия
Елена Серова
Расстрел на месте!
Закатать в асфальт всех нацистов.
Лиза Закиева
а мне то чё бороться. пускай государство борется. но кажется он ему выгоден
Андрей Ульянов
устранение условий, ему способствующих - но это не для меня, для государства :)
Emelin
просто надо судит не за разжигание нац розни
а за преступления по свержению власти
и говорить в прессе об этом меньше надо
не создовать рекламы
Гани Баев
а зачем с ним бороться. национализм надо пропаганировать.
А зачем бороться? Он будет, пока в моём городе черножопых будет больше, чем русских.
Виктор Гуров
когда мы сами, для себя перестанем делить людей по национальному признаку.. . дискриминация не закончится НИКОГДА, такова человеческая сущность....
Ivan Urbanovich
А как боролись с немецким национализмом? В принципе, пока националисты бесчинствуют на своей территории, это называется нац. гордостью, хотя и жаль всех остальных, но вот когда они переходят границы, и лезут к соседям со своим пониманием мира, языком, мировозрением, тогда недалеко и до столкновений. Все зависит от уровня культуры и терпения сторон. Живой пример: я сам из Севастополя, уважаю украинскую культуру, люблю украинские песни, но когда, я не могу смотреть новости на русском языке, читать газеты, или когда вместо памятника Екатерине пытаются установить монумент какому-нибудь бендере, меня начинает телепать. Как же так? В городе РУССКОЙ славы творятся такие непотребства? Мы здесь знаем Екатерину, Потемкина, Нахимова и Ушаков, да и еще многих извесных русских людей, но вот гетьмана Сагойдачного, памятник которому тут недавно установили, мы и слыхом ни слыхивали. Единственная надежда, что скоро поменяется власть, а с ней и политика. Ну и как здесь бороться с национализмом? Скоро доведут, порвем всех, пусть только сунутся. Достали хохлы, зла не хватает.