Общество

Почему сейчас никого, не привлекает спокойная и тихая жизнь, обязательно все наровят слиться в социум ?

Айдар Шакиров
люблю спокойную размеренность
Сергей Боронин
Лучший ответ
Неправда! На старости лет на всякие "социумы" плевать! Спокойной жизни хочется....
Гариб *********
отнюдь, автор, я мечтаю об этом и такая жизнь покой и гармония моя цель
Почему " сейчас"?? Человек существо социальное по своей природе!! И быть в социуме, а не слиться с природой это не его кредо
Ромик Панасов
В социум пусть сливается всякое отребье. Человек интеллигентный в этом не нуждается. Только быдло и люмпен нуждается в стаде. -" Быдло, вступайте в ряды Единой России! ". Там вам нальют водки дадут солёный огурец и плакатик с мордой путина.
Ирина Теплова
Дмитрий Агашин Зато интилигенд, живя в своей дыре, нихрена полезного не сделает, ток кудахтать будет, какие люди жалкие. Чё ж ты инетом пользуешься, умный ты наш, тут же кругом пропаганда и дураки, авось скоро сам в общество вольёшься
Отсутствие развитой инфраструктуры и рабочих мест в тихой и спокойной глубинки, вынуждает людей стремиться в места, где это все есть. К тому же деревенская идиллия - подразумевающая самозанятость на собственном фермерском хозяйстве требует вложения сил и средств, сейчас государство выделяет гектары под сельхоз. освоение, но нам детям урбонистической культуры потребления такое добро просто не осилить, нет привычки и навыков пахать с 6 утра в поле, ухаживать за скотом и обеспечивать собственное натуральное хозяйство всем необходимым, Следует учесть, что к трудностям тихой и спокойной жизни "на земле" городской человек, и физически, и морально не готов, суета привычного городского социума, компенсируется шаговой доступностью магазинов и различных сервисов, а шум улиц - комфортными условиями существования.
Далеко за примером ходить не надо, весна выдалась дождливая - ливневые осадки и отсутствие полноценных дренажных систем, в итоге тех кто живет в частном секторе сильно подтопило, особенно в районах где горные реки - я бы не назвал это спокойной и тихой жизнью.
Всё мираж! Измы - дурилки картонные. Пропагашки, объединялки, провокашки, пугалки, крышевалки, зомбилки и прочая политическая лабуда - сплошная ерунда. Жизнь удивительно чудесна! Политики любят посылать на три буквы - дай! Они самые трудолюбивые в мире - это-ж как надо трудится чтобы распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту потреблятства - АБы ВыГоДа! Труднее всего человеку удаётся признание собственных ошибок. С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции. http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
Cyxapuk Cyxapuk
Cyxapuk Cyxapuk И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.
Д. И. Филимонов.
Бояться одиночества, познакомиться с самим собой, а ведь это наоборот было бы для них +
было бы больше зрелых людей
Эдуард Шац
Мы вот в тайге живем. Так на социум с Эфелевой башни....
Социум только в И-нете. В реальности только одинокие хищники и их жертвы.
а где это такая жизнь, на необитаемом острове разве что.
Наверно только в стае с другими появляется иллюзия защищенности. Один в поле не воин, когда против него чиновничья рать.
:::...beautiful Girl...:::
Кто дочитал до моего ответа - тот молодец!!!
потому что экстравертов много. интроверту (как мне) этого не нужно
В природе человека стремиться к совершенству, как у Чехова.
соскучились в одиночестве
политика муравьёв - у них всё в порядке
Дмитрий Агашин Муравьи хоть трудятся, на благо друг друга, а не несут ересь по обыденным и риторическим вопросам, как люди... некоторые, как эти снобы.
Время тупых потребителей, наглой животной конкуренции по типу -прав тот, у кого больше прав, унижения человеческого достоинства, а не честных, основанных на уважении личностей, знаний и творчества соревнований и конкурсов.
Azis Matsurov
я вообще хиккикомори :-)
Алексей Михин
Спокойная жизнь людям видно не светит
Я ж живу спокойно
В этом мире, не тужу.
Доживаю жизнь достойно,
Значит, Богу угожу!
Uzi Medical
Да дебилы.
Я тоже люблю тихую жизнь ...К сожалению, живя в городе это не представляется возможным
Вия Юнушка
Мир всем! Никого это перебор. Меня привлекает. Очень.
Хорошая жена, хороший дом... Что еще надо человеку, чтобы встретить старость?!
на море
Борис Иванов
Это эволюция человечества, пока не сольется в единую сеть, человечество не успокоится.
пей, ГУЛЯЙ, а тихо и спокойно будет Там....
Я хочу так жить, отдельно! В одиночку и тише и спокойней !
Tamara Mursalova
Меня привлекает спокойная и тихая жизнь, но в социуме))
Алекс Челак
В миру без суеты не проживешь! Каждый день какая нибудь забота!
Наш диагноз: у вас в полне возможен ревмантоидный артрит, острый бронхит или бронхиальная астма, я также не исключаю что это может быть сотрясение головново мозга, острый гнойный и не уточненный средний отит, клещевой вирусный энцефалит, острый ларенгит и трахеит, также возможны кишечные инфекции, для более точной диагностики мы нуждаемся в большем кол-во симптомов.
Nubar Humbetli
Какая разница кто их берет? Вы лучше спросите-КТО ПРОВОЦИМРУЕТ НА ВЗЯТКИ?
3.
Стадный инстинкт )
Л*
Леша ***
человек - существо социальное, которому постоянно чего-то не хватает
Как раз таки жители мегаполисов зачастую переезжают в в глухие деревеньки, отгородившись от всех двухметровым забором, а молодёжь деревенская рвётся в города и эти самые мегаполисы...
мне нравится
А что понимать под красивым иностранным словом "социум"? В России есть хорошее слово - Общество. И люди всегда жили именно в обществе - женились, дружили, бывало - ссорились, но вся жизнь человека протекала на виду общества, коллектива.
Бежать из общества = становиться отшельником.
Хип Хоп
Дмитрий Агашин Отшельники таки обычно мудрые люди, уходят отшельничать для дела, а не как эти диванные философы. Плохо становиться снобом, когда в душе и на деле этот человек-полный мусор
У всех по разному.
бараны
O;
Olyasa ;-))
я пытаюсь жить спокойно
Почему же все? Вы всех знаете? Сомневаюсь. Чем больше человек духовно развит, тем больше у него жизнь отличается от социума. Шах и мат. Раз вы думаете, что все норовят "слиться" в социум, значит вас просто окружает такая обстановка: такие люди, например. Потому что ваша мысль - иллюзия. И это хорошо)
va
vano100-1990
Дмитрий Агашин Шахиматать детям своим будешь, нуб, живи один и не лезь в интернеты, тут везде гряяяязна, люди ВСЕ разные, иначе мы бы существовали в одной точке и являлись одним существом. А после невтемского тявканья шах и мат говорит только жалкий позёр
Етить тут сербских крыс скопилось. Не нравится социум, схрена ли вы живёте в нём и тем более лазите в этих дурацких ответов, где ваших любимых быдланов и троллей как людей на земле, пытаетесь изменить других под себя-значит вы такие же стадники, ещё и манипуляторы, диктаторы и тоталитаристы. Ваше жалкое тявканье никого не интересует, таких "не таких как все", как вы, сотни, но не миллионы. Плюйте на общество, оно утрётся, всем пофиг. А плюнь все на вас-вы подохнете)
Сергей Шитиков Тьфу, снобских. Псина тупая т9
Невозможно жить в обществе и не быть от него зависимым
Ну не все, конечно, норовят влиться в социум. Есть и такие, кто удаляется от мира. Читают божественное и слушают природу.
это жизнь чувак
Привлекает многих) то вы не с теми общаетесь
Parvina Murodzade
всем хочется быть знаменитыми
Parkurist .
Социальная жизнь, это же круто)
Друзья, больше встреч с разными хорошими людьми...)