Общество

Вы считаете,что было бы лучше,если бы "материнский капитал" выдавали на руки?

Конечно нет, иначе бы все скопом начали заводить детей ради денег. Не говорю что сейчас так некоторые не делают, просто существующая система сдерживает таких мамочек.
*kyzyl-Tu ))
Лучший ответ
давай давай рожайте рабов для наших алигархов
Евгений ...
Аферисты для своих махинаций используют метод создания фирм "однодневок". Не честные на руку женщины будут заводить детей-однодневок : в сговоре с соотвествующими учреждениями будут благополучно "рожать" на бумажке второго, получать деньги, ну а дальше не трудно представить.
eto bYlobY prosto prekrasno,u vseh poyavilsya bY ravnYi shans,i duraki,i papen*kinY sYnochki, i im podobnYe parnikovYe degeneratY,nepodnyalis* bY vYshe svoih znanii,a k rukovodstvu prihodili,deistvitel*no umnYe,i tseleustremlennYe lyudi.
Владимир Попов
вы еще спрашиваете??)))
| Алёна |
Нет. Но хотя бы надо расширить список нужд, на которые его можно потратить. А еще лучше - платить достойное ежемесячное детское пособие, тогда никакого материнского капитала не надо будет...
Таня Князева
Согласен. Только наш бездетный и маломногодетный народ ведь от зависти позеленеет.
Анна Власова
это было бы более грамотно и сняло бы сразу множество вопросов.
а то вроде как дали что-то виртуальное, фанфары прогремели, могут и забыть потихонечку....
Лучше на руки ...согласна
Нет, так не считаю. Все правильно решила власть. Полученный на руки материнский капитал был бы определенной частью женщин пропит, потрачен на личные нужды, только не на благо детей и семьи
Demon ****
Хорошо бы ещё выдавали девичий и подростковый
да
Marina Buzane
нет. Есть "недобросовестные" мамочки, которые могут потратить этот капитал не так как нужно, например пропить!!!!
Он бы ушел за неделю не знамо на что