Общество

Какой смысл в высшем образовании, если оно отнюдь не гарантирует работы?

А тебе и без образования не гарантировано работы.
Алексей Яшкин
Лучший ответ
Получить диплом о высшем образовании, не значит его иметь.
Элеонора З.
Смысл в том что с ним и денег больше получать и на лёгком труде...
Гарантй никто и ничто не дает, а вот шансы увеличиваютс с высшим образованием
Оля Андрейчук
вы показываете, что к чему-то стремились, я молчу о том, что без ВО руководящую должность не получите.
Мамикон Плузян
Валерий Евграшин А с ВО непременно получите?
Вместе с академическим вы получаете духовное образование, находясь в коллективе нормальных людей.
Валерий Евграшин Всегда ли нормальных?
Высшее образование высшему образованию рознь. Если ты окончил престижный вуз и твои родители занимают нормальную должность - работа будет. А если родители торговцы на рынке, а ты окончил какой-то типа Псковский овощехранилищный университет - будешь охранять овощи на рынке. Ну а если ты "голова", то тебе диплом и не нужен.
Высшее образование не дает ум, но расширяет кругозор
смысл наверное в том, что человек с высшим образованием духовно сформирован, и компетентный на 102% в какой-то специализации
Как мне сказал ректор в одном университете: "В высшем учебном заведении учат учиться и воспринимать новую информацию"
Высшее образование...
Проще свою фирму создать.
И спокойно зарабатывать себе и без ВО.
Смысл в том, что БЕЗ него работу будет найти значительно сложней. Его наличие не даёт большой +,но его отсутствие даёт значительный -.И если есть ВО работодатель будет знать, что ты можешь несколько лет заниматься тупой и не интересной фигнёй))))
Irina Siomochkina