Общество
А какой смысл был в массовых репрессиях? не токо в СССР а вообще- в Риме, Англии и тд
Доход свой при ответе укажите пжалста. Не зарплату, а доход. Вот интересно мне как оно - связано меж собой чи нет?
в СССР начинали строительство не только навои жизни для всех граждан, но и саму страну строили что были и враги которые этого не хотели, а некоторые может и не знали и не понимали и. т. п. что были и враги и вредители и. т. д. и. т. п. в других странах же от безысходности все же кода средства все только у одних то циркулюция финансов страны становится бесмысленым и товары производимые странои становятся ненужными так как приобретения их уже становится недоступным для большинства. к примеру сша именно на воине поднималась на чужих горях и бедах создавались капиталы лишь изготовляя оружие но сами пока не участвуя. приблизительно вот так было у них тогда. Перед второй мировой в сша бабы своих детей продавали тем, кто жил получше, чтобы они не сдохли с голоду. Это конечно не профицит. Это называется словосочетанием "Полный 3.14здец" )). В 1929 – 1933 гг. глобальный экономический кризис (т. н. Великая депрессия) охватил практически все капиталистические страны и сопровождался массовой безработицей и, следовательно, голодом, высокой смертностью населения. Пособие по безработице выдавалось изредка в ничтожно малых суммах – 1-2 долл.
Всё это создало предпосылки для прихода фашистских режимов в Испании, Италии, Германии и некоторых других странах Европы. Заметим, что фашизм, как и средневековая инквизиция, возник в странах католицизма и протестантизма. Истребление народов снова шло под лозунгом «с нами бог» В отчете директора Международного Бюро Труда А. Томаса, которое являлось одним из учреждений Лиги Наций, в апреле 1932 года сообщалось, что в 1931 году в мире было 20-25 млн. безработных. «А это значит, – пишет Томас, – что 70 млн. человек были лишены средств существования («УЩВ» от 27.04.32 г.) В том числе в США голодало 25 млн. чел., в Нью-Йорке – 250 тысяч («УЩВ» от 25.08.32 г.)
В начале 1932 г. в Европе насчитывалось более 11 млн. безработных, в том числе: в Германии – 6 млн. (позже – 8 млн.), в Англии – 2,5 млн., в Италии – 1,5 млн., во Франции – 0,3 млн. человек («УЩВ» от 11.06.32 г.) видать к этому опять и ведут капиталисты снова.
данные МОПР – ужасную статистику усиливающихся репрессий: «Если в 1925 г. численность убитых до суда составляла 9,87%, то в 1931 г. – 33,9%.
меньшинство подчинить большинству.
Выход Невесты Кокшетау
А мне показалось - наоборот. Серьезно.
курите что то вы странное)
Выход Невесты Кокшетау
Я ваабще не курю. Это у меня наркотик такой - "использовать мозг для думанья" называется. Не "кумекать", а "мыслить". Рекомендую - здорово штырит))