Общество

Почему, когда, при Сталине, репрессии были несправедливыми, население СССР увеличивалось?

Когда же, в условиях демократического рынка, репрессии стали только справедливыми, населения СНГ все двадцать лет только сокращается? Как думаете?
Репрессии затрагивали лишь незначительную часть населения страны, в основном высшее руководство и не как не сказывалось на общей демографии в стране . Для сравнения в 1937-м году в СССР сидело 1,1 млн человек, в России в 2000-м 1,5 млн !!!
Алиночка Боварь
Лучший ответ
И улыбок было больше на лицах, хоть и жили победнее после гражданской или ВОВ.. . Строили будущее, а не разрушали...
Ernar *
David Alexanyan Ты видел эти улыбки? Скажи ещё, что жил при том кровососе.
продолжительность жизни при сталине была 32 года
Ernar * Мои бабушки прожили до 86 и 95...
Александр Долгих Вася, ты такой доверчивый, что и демократической статистике веришь? Наверно и ваучеры вкладывал в ваучерные фонды и билеты МММ покупал? Представляешь, какой молодой была страна СССР? Живут до 32, а население все растет и растет. А поинтересуешься возрастом "незаконно" репрессированных, когда они еще сидели, - всем далеко за 32. Молодые-то в СССР, на рабфаках учились, в институты, впервые в истории своих семей, поступали. А сегодня, большинству сидящих, как раз, до 30 лет.
Эликтричества не было... вот и размножались.
даже на враждебном западе в то время не говорили о несправедливости репрессий, надо задуматься - а почему ?
резиновая промышленность отставала
бывало увеличивалось, бывало и уменьшалось.. . В отсталых, крестьянских странах рождаемость всегда высокая. В развитых падает...
Очень просто, тогда выживаемость детей была низкая, что бы гарантированно продолжить свой род, необходимо было делать детей с запасом. Плюс аборты были запрещены.
Потому что всех статистиков, которые посмели подумать про сокращение населения, тут же расстреляли. Оставшиеся поняли какой от них требуется результат, ну а вы теперь говорите, что население росло...
Валерий Вахнин
Александр Долгих То ли дело сегодня, правдивая статистика вообще и Чурова, в частности, творит чудеса правды. Мне всегда было интересен образ мышления человека, способного самого себя обманывать.
При Сталине очень много деревень и поселков были без электричества. Люди рано ложились спать и делали детей. Аборты были запрещены. Работящий народ водку не пил после работы. Кинопередвижки приезжали только по большим праздникам .Про телевизор знали только большие ученые. Чем народу заняться.? Ложиться пораньше с женой спать.
Александр Долгих Наоборот, при Сталине, впервые в истории России, в селах, особенно европейской части, загорелись лампочки и появилось радио. А к концу 30-х годов, по степени электрифицированности, СССР уже обогнал все страны Европы. Я конечно, понимаю Ваш юмор, но не завидую современным демократам, которые, оказывается, заменили себе жен телевизорами.
Противозачаточных средств не хватало.
Кристюша
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!» , что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Рождаемость была в разы больше.