Общество

Как вы смеете критиковать Сталина если каждые пять лет численность населения СССР увеличивалась на 4 млн.человек?

Для ВКП (б) были нужны рабы и пушечное мясо. Если бы ещё и экономика СССР, была развита для нужд населения, а не для войны, то я бы может и не критиковал Сталина.
Katerina Metelkina
Лучший ответ
Юрий Горшков Сейчас тоже нужны, но вот загвоздка - не плодятся гады.
Артем Хрусталев Ужас какой-то, и зачем вообще женщины рожают в тех странах, где армия есть? И где работать приходится?
Владислав, при всем уважении - перебор!
Отсутствие контрацепции, отмена абортов. А вообще - зря отвечаю. У кого в кумирах кровопийца - отвечать не стоит.
Яночка Доронина Зато вы любите поддакивать русофобам.))) Поддакивайте ЕСЛИ ВАМ ТАК ЭТО НРАВИТСЯ, у нас свобода .)))
Да Сталин здесь не причем. Численность населения в те годы росла во всей Европе. А сейчас падает!
Люди стали более эгоистичны, не хотят отдавать свою энергию детям!
Zaur Rauf
Ну и что? Сегодня есть нищие страны Африки и Азии, где население увеличивается еще быстрее. Есть синдром после воин рожают много. Пример сегодняшняя Чечня. Там люди плодятся как мухи. Это синдром самозащиты человека. А если люди живут хорошо рождаемость напротив уменьшается.
Juliya Chen
А я его и не критикую, так что минус бал вам батенька - МИНУС. А правительство, которое его критикует, пусть вначале создаст такой же уровень жизни и наведет порядок.
Shahen Badalyan
Катюша Маслова Какой уровень жизни? ну какой уровень жизни-то??? жестокий голод в городах и деревнях? спецраспределители для ответственных работников? фактическая барщина и рабство в деревнях и селах, когда люди не имели даже паспортов, не могли нормально не то что бы жить и зарабатывать своим же собственным трудом - даже просто передвигаться в пределах Родины, любимой, могучей...
Альберт Хайруллин Жить в деревянных бараках,это высший уровень,да?Если в Москве и был высокий уровень,то где-нибудь в Сибири,этим и не пахло.так,что не надо ля-ля.
Критиковать легко, сделать ЧТО ТО крайне сложно...
Численность среднеазиатских республик и сейчас растёт. При чём здесь Сталин?
Артем Хрусталев Тогда и численность населения РСФСР росла.
нет, сейчас молиться на него будем, параноика
Критиковать конечно есть чего, но нынче то в сотню раз хуже
Grigore Bobeico
Приписки, сплошные приписки, думающие люди дохли, а торжествовали стукачи и прочая мразь.
Shahen Badalyan Блин точно. И вот эти люди стукачи и прочая мразь провели индустриализацию, отстроили страну после войн - первой и второй мировых, создали водородную бомбу и построили ракеты.
Вот гады.
Да, но прежде было уничтожено столько талантов, что пополнение новых людей тем не компенсировалось.
вот интересно бы узнать какая именно национальность увеличивала эту статистику.. и на основе чего..
Дима Чистяков
Артем Хрусталев Все почти национальности увеличивали. Рождаемость русских была в несколько раз больше, чем сейчас, а детская смертность резко упала.
А на сколько уменьшалась? Кто-нибудь давал такую информацию?
Иван Слуцкий А вы ничего про перепись населения не слышали? только за последние 8 лет на 2,2 миллиона меньше стало. Ну а за годы дерьмократии гораздо больше.
Наталия Дехтяренко Комментарий не корректен, речь идет о Сталинских временах. Не нужно считать себя умнее и остроумнее всех. Скромность украшает человека!
Осужденных по ст. 58 составило примерно 3,8 млн. человек, получается гасил недостачу населения.
Сталин мудак!
Ростра Print
а сколько убито и замучано в лагерях....
Grigore Bobeico А сейчас сколько?
Дастан Калтаев Были замучены враги народа. Те, которые хотели иметь больше остальных. Их и нужно было расстреливать. Зато теперь, их потомки разваливают страну
Артем Хрусталев А и вправду - если было убито и замучено многие и многие миллионы, откуда тогда резкий рост населения? А он - вещь несомненная.
Иван Слуцкий А что это за лагеря такие было где мучали? Как это выглядело? И приговоренных к расстрелу в лагерях не держали.
а при чем тут Сталин? Он то каким образом численность увеличивал?
Артем Хрусталев Мерами государственными. Как и положено государственному деятелю.
Не кто его не критикует! Советский союз лучшее что случалась с нашей Родиной!
Ну так контрацепции не было, вот и размножались.
Gulmira Orunowa
Shahen Badalyan Контрацепция была еще в древнем Риме
Не знаю. Сейчас слишком много лжи. За лагеря ему конечно прощения нет, но то, что он страну поднял на две ступени выше-это 100%.

"""Дестанализация? ? А скажите-ка, что вы создали? """"