Общество
Как удалось Сталину так быстро восстановить численность населения СССР после войны?
Сталина еще предстоит по-настоящему оценить нашим потомкам. Я уверен-они будут ему ставить памятники наряду с Петром 1.
Не спал он ночами!
Сколько приказал, столько и сосчитали.
Один Сталин всех не мог осеменить ..:
Это вернувшиеся с фронта солдаты и изголодавшиеся ( без мужиков ) женщины
Знаешь, Тупак, сейчас конечно нет Сталина... Зато нары свободные для всякой нечисти есть! Они твои, располагайся!
Андрей Топтыгин
А давайте сверим законность доходов и расходов в РФ и потом посмотрим сколь в РФ останется свободных нар и как возрастет рождаемость?
Андрей Топтыгин
Вор нигде ничего не построил.
Не построит он ничего и сегодня.
Как бы вы не угрожали нарами, китайцам плевать на наши трудности с коррупцией.
Не построит он ничего и сегодня.
Евгений-Шаман Макаров
А почему его надо на нары и почему он нечисть?
Верен ответ Бабкиной Ольги.
Были запрещены аборты.
с одной стороны тогда были запрещены аборты, но и люди любили детей, вон сейчас говорят беспризорников больше чем даже после гражданской войны, а сдругой стороны все таки неизвестно сколько человек погибло как вовмемя войны так и во время сталинских репрессий, каждому правителю охото показать какой он хороший и кто до него дрянь была, так что и здесь вопрос еще для историков, а не генекологов
За аборты садили и врачей и мам. Женщины в антисанитарных условиях творили над собой жуткие испытания, чтоб избавиться от плода. А моя соседка, работавшая в парторганах - рожала, но трое или четверо младенцев "случайно" задыхались у нее во сне. Все все понимали. И молчали.
Берия постарался.
Это не Сталину удалось, а людям, которые устали от войны и невзгод, занялись собой, уделили больше времени своим любимым и близким человекам.
Андрей Топтыгин
А если бы этим уставшим людям да наших сегодняшних воров.
А?
Не Сталин ли железной рукой загнал на нары всякую нечисть, мешавшую стране возрождаться?
А?
Евгений-Шаман Макаров
А щас люди не устали от невзгод? И что тогда им мешает?
А ты не знаешь? Так ведь же по его приказу были запрещены аборты! Ослушался- в тюрьму вместе с акушеркой или бабкой-повитухой. Презервативов не было, таблеток тоже. Да и не все мужики умели аккуратно не делать детей.
Нелька :*
Да и не хотелось мужикам вхолостую...
Вообще то это сделал не Сталин, а народ.
Андрей Топтыгин
А?
Евгений-Шаман Макаров
Тогда что мешает народу сейчас?!?
При чем тут сталин? так всегда бывает после войны. baby boomers - как раз и есть то явление
Андрей Топтыгин
А?
так на бумаге нолики легко рисовать она терпет и не краснеет
Ну наконец то люди начинают о чем то задумываться, а не глупые передачи по ТВ смотрят. Сталин - великий и мудрый вождь был. Странно да - деспот говорят кругом - а рождаемость росла, войну выйграли, экономика процветала. А Николай II, при котором люди от голода и войн умирали, - к лику святых преставлен)
Людмила Юрченко(Седова)
Умом Россию не понять... Николай же был мучеником, принял смиренно мученическую смерть( хотя нельзя о покойниках плохо говорить, тем более на ночь- приснится). А Сталин сам всех мучил и умер своей смертью. Его никто не мучил. Церковь всегда на стороне слабых.