А гарниры и салаты - бери сколько хочешь какие угодно без ограничения.
Каждому - по потребности.
В Израиле уже построили коммунизм? А в России - так и не смогли?
Общество
Решил перекусить в тель-авивском аэропорту Бен-Гурион. Заплатил на кассе за котлеты.
Такого гнусного общепита как в России, нет ни в одной стране. Даже на Бирме.
Есть такое понятие - всё включено! (в цену билета, но об этом молчок).
так то Израиль
70-е годы... "яростный" с/отряд... на одном из заводов У-Удэ... столовая.
Перед открытием железных (!) решётчатых дверей толпа работяг (как за колбасой).
Нескко моек для рук - с мылом.
Наконец-то ворота открыты... лавина - несётся к раздаче...
На столах стоит б/платный хлеб.
Сижу, кушаю. Подсаживается в возрасте мужик и ХЛЕБОМ... вытирает мазуту со своих рук...
Пояснение - в горячих цехах работали "ЛТП-шники" - б/конвойные.
А выходка (с вытиранием рук хлебом) - чисто зоновская.
и такое бывало...
Нескко моек для рук - с мылом.
На столах стоит б/платный хлеб.
и такое бывало...
а если нечем заплатить за котлеты..?
Игорь Круглов
Зашёл я в магазин за котлетами на ужин. И мне не хватило 8 шекелей. Так за меня заплатила женщина в очереди за мной. Причём, добровольно, я её не просил.
Это к ответу на вопрос.
Это тот же мини "шведский стол". Заплатил цену за вход и ешь что хочешь. Средняя цена среднего заказа заплачена. Кто то возьмет больше, кто то меньше, в любом случае заведение в минусе не будет. То же самое, только в формате одного блюда. Заплатил за блюдо - гарнир в подарок. Конечно ты не сможешь съесть 10 гарниров. Ну 2 или даже 3, но опять же средняя цена учтена в стоимости котлет. Это простейший маркетинговый вход, тут нет и намека на коммунизм, больше похож на развод на жадность. Заплати и получи на халяву что то. Вот лошье и ведется. А по сути дешевле было бы купить в другом месте по "нормальной цене" без всяких хитрых выдумок то, что хочешь. Ну если ты конечно не проглот, съедающий по тазику еды за раз.
Игорь Круглов
Это всё про маркетинг известно. Я не про маркетинг, а про отношение
А можно мне гарниров одних бесплатных? Я веган
так много где. а платят обычно В кассе (если по-русски писать, конечно)
Гарнир, чаевые и сверхнаценка на лоха уже включены в стоимость котлет. Это таки Израиль, детка!
Игорь Круглов
Ты лучше увидь, как тебя обирает российская власть
Вы, собственно, про что? ..таки про Израиль или про котлеты?
Цена уже вложена в котлеты
а туалет в другом месте...