Общество

Мой ребёнок от зеленоглазого блондина-славянина будет темноволосым и темноглазым?...

как масть ляжет, гены штука сложная. если встретятся два рецессивных гена будет блондин, если рецессивный и доминантный, то тёмный (я поняла вы темная) , то же и с глазами
Натка ******
Натка ******
633
Лучший ответ
" - Ах, королева,... вопросы крови – самые ​сложные вопросы в мире! "
Elena Mizerko
Elena Mizerko
73 211
Кристина Пыркина И ты здесь, Коровьев....
у моей знакомой армянки жгучей брюнетки муж немец... белый.. почти прозрачный.. с белыми ресницами и бровями... ребенок родился весь в отца
Олег Кузнецов
Олег Кузнецов
58 646
Кристина Пыркина )))Потом потемнеет)))
Главное чтобы был любимым
рыжим будет.. вот посмОтрите!..
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
26 154
жизнь покажет
Ну это уж чья возьмет, но вообще карий цвет глаз и темный цвет волос являются доминирующими. Но от дедов с бабками многое зависит.
Ольга Орлова
Ольга Орлова
6 152
все зависит от твоих родителей.. . если среди них хоть у одного были светлын волосы или глаза у твоего ребенка это может проявиться
у меня так полуичлось, оба ребенка сероглазые и далеко не брюнеты
Рахат Байжан
Рахат Байжан
1 223
ну разве если ты сама темноволосая и темноглазая, тогда да. А вот если чернокожий и кареглазый родится, тогда стоит задуматься, от кого ж тогда? Вообще от голубоглазых блондинов чернокожие очень редко рождаются, это закон природы такой. Наверное, стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь и на того, с кем живешь
на дедов и бабок посмотри
Z )))
Z )))
1 190
сам на себя
Все Славяне и Арии делятся на Четыре Рода. По цвету глаз :

Славяне бывают также и кареглазыми и тёмно-русыми - это рассены. Голубоглазые и синеглазые от светло-русых до тёмно-русых - это святорусы.

Арийские же рода тоже делятся на две ветви :

Зеленоглазые русые и светло-русые ( включая блондинов ) - это х' арийцы.
Сероглазые русые и светло-русые ( также включая блондинов ) - да'арийцы.

Разный цвет глаз - это разный спектр преломления отображённого света. Зависит от мутации одного единственного гена (отвечающего за пигментацию кожи, волос и глаз) , и, как следствие - пигментация зависит от количества меланина, аденина, гуанина. Чем больше меланина - тем темнее пигментация кожи, волос и глаз. Чем больше аденина - тем пигментация светлее. При замене в некоторых локусах на гуанин - глаза становятся светло-голубыми, а волосы - очень светлыми. При полном отсутствии меланина в клетках - волосы становятся белоснежными, а глаза становятся красными ( у абсолютных альбиносов просто обнажены кровеносные сосуды в слоях радужной оболочки, что также приводит к ухудшению зрения )

У меня на протяжении первых 12 лет менялась форма черепа, тип лица, цвет волос ...В разное время я "копировал" почти всех известных мне родственников. В первые четыре месяца со дня рождения дважды менялся цвет глаз. Родился с голубыми. Потом они стали свинцово-серыми. Сейчас у меня карие глаза с лёгкой желтизной по центру окружности радужной оболочки ( особенно при боковом освещении ), ближе краю - с салатной зеленцой при ярком дневном освещении. Края радужной оболочки выцвели с годами до тёмно-серого.

I. У отца моего карие глаза, русые волосы (шатен) , (борода рыжая, усы светлорусые)

У родителей отца :

1. У моего деда ( по отцу ) - светло-голубые глаза, яркий блондин ;

у его родителей :

a ) у его матери - глаза бутылочно-зелёные, волосы русые ( шатенка );
б ) у его отца - глаза синие, волосы и борода златокудрые

Мой дед ( по отцу ) - точная копия своего деда по отцу.

2. У моей бабки ( по отцу ) - глаза карие, волосы тёмные с рыжиной при ярком солнце

у её родителей :

а ) у её матери - глаза серо-голубые, волосы русые с рыжиной
б ) у её отца - глаза голубые, волосы русые ( шатен)

Но бабка ( по отцу ) - копия своей бабки ( по матери )

II. У моей матери - ореховые глаза, волосы медно-русые.

У родителей матери :

1. У моего деда ( по матери ) - глаза карие ; волосы светло-рыжие ( рыжий блондин )

В роду у деда ( по матери ) все светло-рыжие ( рыжие блондины ), глаза встречались и синие и голубые и карие

2. У моей бабки ( по матери ) - сине-голубые, волосы медно-русые

а ) у её матери - глаза сине-голубые, волосы русые
б ) у её отца - глаза ореховые, волосы медно-русые ; у её дядьки ( брата отца ) : глаза карие, волосы тёмно-русые

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для установления же расовой принадлежности необходимы всего три параметра :

1. Обработка данных краниологии ( Подробное исследование строение черепа )
2. Обработка данных одонтологии ( По слепку верхней челюсти )
3. Подробный анализ структур ДНК ( На предмет установления генетических маркеров и определения ГАПЛОГРУППЫ ( собственно даже уже и не расовой, а этнической принадлежности )

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Среди коренных жителей африки также нередко встречаются альбиносы, т. е. голубоглазые ярковыраженные блондины при абсолютно негроидном типе лица. Это не метисы. Просто игра природы. Смотреть тут :

http://copypast.ru/2008/05/16/negry_albinosy_10_foto.html

Приятного просмотра ! ))
Света Мудрости и осознания вам, чада Сварожьи !
Erbolat Saitov
Erbolat Saitov
204
Здравствуйте форумчане. Столько интересных мнений, зачитаешься ...супер.

На самом деле всё на много и на много проще. Есть такой предмет "ТЕЛЕГОНИЯ". Очень рекомендую изучить досконально. Предки наши хорошо это знали, а нам, современности, голову-то и пудрят через все органы восприятия )))

На этот предмет не очень много в интернете достоверной информации ...если и есть, то больше всё порочащая истинные знания. Пишут много, что вымысел это всё, что антинаучно, и прочее и прочее. Часто не отрицают само явление, но называют его лишь теорией либо в объяснении уводят куда-то в сторону описывая лишь малую часть правды, а то и вовсе около правды. Если всерьёз проявите интерес, то до истины докопаетесь, а до того момента просветления прошу поверить на слово. Если кратко, то:

1. Ребёнок будет 100% походить на своих родителей лишь в том случае если оба родителя сошлись невинными (девственниками) и до момента зачатия вступали в половую связь только с друг другом. Если кто-то один из супругов имел хотя бы единожды связь с другим партнёром, причём с любым сроком давности, то в ребёнке отразятся черты третьего "родителя". Если один или оба партнёра многократно вступали в половую связь с разными партнёрами, то ребёнок будет похож на всех.

2. Телегоническая схожесть в ребёнке не всегда проявляется внешне. Схожими могут быть заболевания, черты характера, таланты и другое.

P.S. Это не моё мнение, это родовое знание наших предков которое мы практически все утеряли.