Общество
Мой ребёнок от зеленоглазого блондина-славянина будет темноволосым и темноглазым?...
как масть ляжет, гены штука сложная. если встретятся два рецессивных гена будет блондин, если рецессивный и доминантный, то тёмный (я поняла вы темная) , то же и с глазами
" - Ах, королева,... вопросы крови – самые сложные вопросы в мире! "
Кристина Пыркина
И ты здесь, Коровьев....
у моей знакомой армянки жгучей брюнетки муж немец... белый.. почти прозрачный.. с белыми ресницами и бровями... ребенок родился весь в отца
Кристина Пыркина
)))Потом потемнеет)))
Главное чтобы был любимым
рыжим будет.. вот посмОтрите!..
жизнь покажет
Ну это уж чья возьмет, но вообще карий цвет глаз и темный цвет волос являются доминирующими. Но от дедов с бабками многое зависит.
все зависит от твоих родителей.. . если среди них хоть у одного были светлын волосы или глаза у твоего ребенка это может проявиться
у меня так полуичлось, оба ребенка сероглазые и далеко не брюнеты
ну разве если ты сама темноволосая и темноглазая, тогда да. А вот если чернокожий и кареглазый родится, тогда стоит задуматься, от кого ж тогда? Вообще от голубоглазых блондинов чернокожие очень редко рождаются, это закон природы такой. Наверное, стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь и на того, с кем живешь
на дедов и бабок посмотри
сам на себя
Все Славяне и Арии делятся на Четыре Рода. По цвету глаз :
Славяне бывают также и кареглазыми и тёмно-русыми - это рассены. Голубоглазые и синеглазые от светло-русых до тёмно-русых - это святорусы.
Арийские же рода тоже делятся на две ветви :
Зеленоглазые русые и светло-русые ( включая блондинов ) - это х' арийцы.
Сероглазые русые и светло-русые ( также включая блондинов ) - да'арийцы.
Разный цвет глаз - это разный спектр преломления отображённого света. Зависит от мутации одного единственного гена (отвечающего за пигментацию кожи, волос и глаз) , и, как следствие - пигментация зависит от количества меланина, аденина, гуанина. Чем больше меланина - тем темнее пигментация кожи, волос и глаз. Чем больше аденина - тем пигментация светлее. При замене в некоторых локусах на гуанин - глаза становятся светло-голубыми, а волосы - очень светлыми. При полном отсутствии меланина в клетках - волосы становятся белоснежными, а глаза становятся красными ( у абсолютных альбиносов просто обнажены кровеносные сосуды в слоях радужной оболочки, что также приводит к ухудшению зрения )
У меня на протяжении первых 12 лет менялась форма черепа, тип лица, цвет волос ...В разное время я "копировал" почти всех известных мне родственников. В первые четыре месяца со дня рождения дважды менялся цвет глаз. Родился с голубыми. Потом они стали свинцово-серыми. Сейчас у меня карие глаза с лёгкой желтизной по центру окружности радужной оболочки ( особенно при боковом освещении ), ближе краю - с салатной зеленцой при ярком дневном освещении. Края радужной оболочки выцвели с годами до тёмно-серого.
I. У отца моего карие глаза, русые волосы (шатен) , (борода рыжая, усы светлорусые)
У родителей отца :
1. У моего деда ( по отцу ) - светло-голубые глаза, яркий блондин ;
у его родителей :
a ) у его матери - глаза бутылочно-зелёные, волосы русые ( шатенка );
б ) у его отца - глаза синие, волосы и борода златокудрые
Мой дед ( по отцу ) - точная копия своего деда по отцу.
2. У моей бабки ( по отцу ) - глаза карие, волосы тёмные с рыжиной при ярком солнце
у её родителей :
а ) у её матери - глаза серо-голубые, волосы русые с рыжиной
б ) у её отца - глаза голубые, волосы русые ( шатен)
Но бабка ( по отцу ) - копия своей бабки ( по матери )
II. У моей матери - ореховые глаза, волосы медно-русые.
У родителей матери :
1. У моего деда ( по матери ) - глаза карие ; волосы светло-рыжие ( рыжий блондин )
В роду у деда ( по матери ) все светло-рыжие ( рыжие блондины ), глаза встречались и синие и голубые и карие
2. У моей бабки ( по матери ) - сине-голубые, волосы медно-русые
а ) у её матери - глаза сине-голубые, волосы русые
б ) у её отца - глаза ореховые, волосы медно-русые ; у её дядьки ( брата отца ) : глаза карие, волосы тёмно-русые
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для установления же расовой принадлежности необходимы всего три параметра :
1. Обработка данных краниологии ( Подробное исследование строение черепа )
2. Обработка данных одонтологии ( По слепку верхней челюсти )
3. Подробный анализ структур ДНК ( На предмет установления генетических маркеров и определения ГАПЛОГРУППЫ ( собственно даже уже и не расовой, а этнической принадлежности )
Среди коренных жителей африки также нередко встречаются альбиносы, т. е. голубоглазые ярковыраженные блондины при абсолютно негроидном типе лица. Это не метисы. Просто игра природы. Смотреть тут :
http://copypast.ru/2008/05/16/negry_albinosy_10_foto.html
Приятного просмотра ! ))
Света Мудрости и осознания вам, чада Сварожьи !
У родителей отца :
у его родителей :
у её родителей :
У родителей матери :
Приятного просмотра ! ))
Здравствуйте форумчане. Столько интересных мнений, зачитаешься ...супер.
На самом деле всё на много и на много проще. Есть такой предмет "ТЕЛЕГОНИЯ". Очень рекомендую изучить досконально. Предки наши хорошо это знали, а нам, современности, голову-то и пудрят через все органы восприятия )))
На этот предмет не очень много в интернете достоверной информации ...если и есть, то больше всё порочащая истинные знания. Пишут много, что вымысел это всё, что антинаучно, и прочее и прочее. Часто не отрицают само явление, но называют его лишь теорией либо в объяснении уводят куда-то в сторону описывая лишь малую часть правды, а то и вовсе около правды. Если всерьёз проявите интерес, то до истины докопаетесь, а до того момента просветления прошу поверить на слово. Если кратко, то:
1. Ребёнок будет 100% походить на своих родителей лишь в том случае если оба родителя сошлись невинными (девственниками) и до момента зачатия вступали в половую связь только с друг другом. Если кто-то один из супругов имел хотя бы единожды связь с другим партнёром, причём с любым сроком давности, то в ребёнке отразятся черты третьего "родителя". Если один или оба партнёра многократно вступали в половую связь с разными партнёрами, то ребёнок будет похож на всех.
2. Телегоническая схожесть в ребёнке не всегда проявляется внешне. Схожими могут быть заболевания, черты характера, таланты и другое.
P.S. Это не моё мнение, это родовое знание наших предков которое мы практически все утеряли.