Общество

Почему среди украинцев встречаются темноволосые, кудрявые, они же славяне?

Viktorija Aksenova
А какими должны быть славяне? Кто знает?
Славяне - это я з ы к о в а я семья в большой индо-европейской языковой семье.
За время экспансии 2-6 веков эпохи Великого переселения народов поглотили множество старых народов Балкан и Подунавья. С точки зрения южных славян черногорцев, природных партизан, окончательно не сдавшихся ни турам, ни фашистам-нацистам, добер юнак, гайдук непременно должен быть черноглаз и чернобров, черные усы сливаться с черной шевелюрой. Блондины и блондинки для них страшно некрасивы и подозрительно медлительны.
На севере же сложилась другая ситуация, другой рацион, другие поглощенные племена.
На Украине большую роль сыграли степные племена кочевников. От них в культуру перешли многие элементы костюма и навыки. Однако язык - славянский.
Не путайте язык с расой, расу с культурой, культуру с языком. Хотя общее происхождение и дает общие гены, общие элементы культуры. Но все же главный определитель принадлежности - язык.
Sлава Курилоff
Лучший ответ
Из какого-же такого племени украинцы появились. Поделитесь знаниями.
Viktorija Aksenova Сама хочу узнать, вот внизу неплохие ответы.
пусть встречаются..
Лика Козлова
Почему среди русских таких полно?Посмотрите в Краснодарском крае или на Ставрополье.
Nursultan Nurjan
Viktorija Aksenova Вот и почему? Откуда они взялись, ведь это не единицы.
Хохлы гордятся своими чистыми славянскими корнями а москалей даже к славянам толком не относят http://www.youtube.com/watch?v=-0U2U1z16TI
Ольга Титовец Хороший ролик, а главное правдивый.
Елена Савина Разрез. глаз как у узбеков.
Они не славяне. Точнее, не совсем. Там много примеси с Балкан - фракийцы массово переселялись тыщи лет назад на берега Днепра. "Чистых славян" мало где найти можно, разве что в Словакии где-нибудь, и то с венгерской или немецкой примесью.
Да вы не поверите и среди русских такие бывают
Viktorija Aksenova Я не про русских спрашиваю, возможно, там какие то племена жили, в далеком прошлом.
среди россиян и не такие встречаются
Nastya Nalegach