Общество

Почему в России подходит к краху в Экономике

https://youtu.be/AN981UKiaWc?t=107
Министр экономического развития РФ - Белоусов Андрей Рэмович.
.
Проблемы и перспективы [править | править вики-текст]
Во время экономического бума 1999-2007 годов темпы роста денежных доходов населения России в 2-3 раза превышали темпы роста производительности труда работников страны, что поставило под угрозу будущую конкурентоспособность российской экономики [11]. Кризис 2009 года позволил несколько сгладить это различия. Другой проблемой российской экономики является наследие экономической перестройки 1990-х годов, когда значительная часть высококвалифицированной рабочей силы ушла из крупных, технологически продвинутых и более производительных предприятий была вытолкнута реформами в мелкоформатный частный сектор. Он практически не имеет стимула к технологическим инновациям, предлагает бедный набор низкоквалифицированных профессий, часто работающих с "чёрным налом"(уличные торговцы, "челноки", охранники, таксисты, прислуга, аниматоры, официанты).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Производительность_труда_в_России
Алексей Лябин
Ирина Жокина
Лучший ответ
Так иди производи
Вячеслав Дёмин
Экономика России "порвана в клочья", а не подходит к краху.
Обаму внимательнее слушать надо!
И министр экономразвития у нас какой-то не такой, не Белоусов... Но неважно... Продолжаем организованно страдать.
Почему-почему? Судьба такая. Наша судьба не про экономику думать, а про спасение человечества даже ценой своей жизни. Так что все хорошо
Вовчик Маврин
у руля нет экономистов. страной не должен управлять рынок, но сама страна должна его регулировать и контролировать. хаос, безответственность и беспредел в экономике порождён тем, что пытаются до сих пор похоронить вполне рабочую модель госпланирования.

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20917/episode_id/1301411/video_id/1476482/
Править вики текст? Ок, ща зайду поправлю))))))))))))))))
Swetlana Herburger
Когда смотришь на то что делает финансово-экономический блок правительства уже много лет, не покидает ощущение что там сидят люди свято уверенные в своей избранности и исключительности. Они уверены в том, что они знают что то- чего весь остальной народ не знает, поэтому весь остальной народ нужно просто лечить. Если по ходу этого лечения кто то умрет (судьба такая), то ничего страшного не произойдет. Это Гайдаровщина в чистом виде как она была раньше так фактически в значительной степени сохраняется. Они знают bigdata и может еще какую нибудь хрень, говорят мы умеем этим управлять, а вы не суйте свой нос куда не просят с вами разговаривать никто не собирается, мы знаем как надо потому что начитались массу западных книжек, мы чувствуем избранными себя в этом вопросе и будем делать так как мы хотим делать. Но дело в том что в итоге, это сводит управление страной к управлению бизнес активом. Нельзя, тем более такой страной как Россия управлять как бизнес активом потому что в логике управления бизнес активом, всегда идет ликвидация неликвидных частей -неликвидных регионов, неликвидных частей населения того, cего и тому подобного.. В итоге оптимизация до оптимального уровня который приносит доход, остальное все отваливается как не приносящее прибыль. Но ТАК нельзя управлять СТРАНОЙ разве это не было доказано в 90-е годы, и разве это не понятно сейчас?
Юлия Куценко
Алексей Лябин Было доказано тут, но почему то мало кто думает.
А тут надо крепко задуматься
http://grachev62.narod.ru/me/me04_40.htm
Манифест коммунистической партии (Маркс, Энгельс)
....
Чем Менее искусства и силы требует ручной труд, т. е.
чем Более развивается современная промышленность,
тем Более мужской труд вытесняется женским и детским.
...
Работник (женщина) становится простым придатком машины, низким не квалифицированным и никооплачеваемым, подставкой машины с протезом мозгов в качестве компьютера,
от него требуются только самые простые, самые однообразные, легче всего усваиваемые приемы
...
Поэтому в той же самой мере, в какой растет непривлекательность труда, уменьшается заработная плата
И Мужчина оказывается на панели
Власть достается женщинам, матриархат торжествует, мужчины вымирают
Там же:
Среди стран СНГ РФ является безусловным лидером по общему показателю производительности труда.

То есть у тебя в хохлостане всё ещё хуже?
это их русский путь
Владимир Чуров
Семь лет прошло, а краха всё нет и нет.....
Так и хочется сказать: "Эх, до чего Путин страну довёл."
Па
Павел