Общество

Зачем щас врут, вот ведь она правда! Вот как было в магазинах СССР? фото

В нашей стране-то густо, то пусто.. Селя ви.. так сказать..
Алексей Дёмин
Лучший ответ
В СССР были деньги, но не хватало на всех продуктов. Сейчас полно продуктов, но не хватает на них денег.
Samir Bagirov
Вредный ты, Кот)) Аж слюни потекли )))
было, но недолго, а потом
долго но только для своих
В СССР не было такой пошлой манеры, как селфи, т. е. сами себя не фотографировали, приглашали профессионала. Почерк мастера виден в качественно подобранном плане. Посмотрите как высоко забрался фотограф в рыбном магазине, он прямо парит над толпой счастливых покупателей. Те, кто ближе к прилавку деловито рассматривают рыбу, другие, что дальше улыбаются фотографу. Этой улыбкой они передают потомкам свою радость от происходящего. При этом свободы было также больше. Возьмите фотоаппарат, залезьте под потолок и попробуйте в современном магазине сделать историческое фото для потомков. Мигом придут и запишут в хулиганы.

А очаровательный интеллигентный продавец мяса в очках?.. Как он тонко обходится с покупательницей:
- Сморты, дарагая, какой кусок мяса!... Посмотрэла, проходи... Кто там следующий в очереди на просмотр?
Так было при Брежневе и Хрущеве
Были товары, были продукты в магазинах. Причём всё было натуральное из качественного сырья, но разнообразия не хватало и очереди были.
Бывало и так, да только денег всё это купить у подавляющей массы людей не было.
Появились относительно не нищенские зарплаты - исчезли товары.
Максим Земсков
Очереди и безденежье у народа на покупку всего этого?
В СССР всяко бывало. Надо учитывать когда было и где. Можно в любой стране сфотографировать как красивые прилавки, так и пустые и написать, что это магазин в такой-то стране.
Не смешите. На кемпели рабочих посмотрите, это же 1920-1930 годы. НЭП.
Ви
Виктор
Андрей Смирнов какой нэп!! на первой фотке весы образца 70ых годов. на второй у мужика на груди орден красной звезды!!!!
Разве не понятно зачем? Всяким гозманам-хуёзманам за это зеленые фантики платят
Анастасия ...
так может это москва