Общество

Кто не врёт? Кто не умеет врать? Хорошо ли не врать? Лучше ли горькая правда, чем сладкая ложь?

Прошу ответить по каждому вопросу.
Borbak Ivanovch
и никто не говорит о том, что правду сказать бывает порой ооочень страшно. .
придерживаюсь мнения что лучше горькая правда, но не строю из себя ангела. вру, врал, врать буду
цену правде знаю. тяжесть последствий ощущаю всегда. .
все дело в выборе приоритетов
Алина Паняхина
Лучший ответ
не вру потому что не умеею и не хочу и ненавижу лгунов врет тот кто боится сказать правду а ложь всегда вылазит потому что одна ложь вызывает следующую и так до бесконечности
Элина Низамова Сам то веришь, тому что написал!Я вот тебе ни на Йоту ,а +5 подарил идиоту!!!Я чтоб не спи....ть не смог бы дня прожить !
1. Вру
2. Умею врать, особенно мужу, аж сама в свое вранье верю.
3.Нельзя не врать Иногда правда намного хуже вранья.
4.Зачем нужна горькая правда? Она может жизнь испортить. Семью разбить.
Когда человек заявляет: " Я никогда не вру" Я ему отвечаю: " Вот только сейчас наврал"
Говоря правду, вы экономите время-своё и чужое. А ценнее времени нет ничего.
Андрй Колодй
Александр Соколов Время действительно очень ценно в жизни,но более ценное-это здоровье!
Этот вопрос адресован историкам или синоптикам?
Правду скажу!! ! Никто на этот вопрос не ответит ...правдиво! Потому что у каждого -своя правда!!!
вру.
умею врать.
врать плохо почти всегда.
и лучше правда
все иногда лукавят. неверю что есть правдолюбы .Ничего в этом правде хорошего нет, только чтобы ложь не была приторно понятной и поэтому еще невыносимей врать надо очень нежно и обдуманно а вообще лучше промолчать
Я не вру! Врать умеют все, только не все это делают. В народе говорят: "Правда хорошо, а счастье лучше".И еще говорят: Не всегда говори, что знаешь, но знай, что говоришь.... Лично для себя предпочитаю горькую правду! Но люди все разные.
Z()L()T()Y B()Y
Про себя скажу: Ирэн никогда не врет, Ирэн ...просто иногда не говорит всей правды.
Бывает так, что за правду приходится платить слишком большой ценой.
Слова даны человеку для того, что бы скрывать свои мысли, ну не скотина же он, более высокая психическая организация .
Александру Залого. Вы врёте самому себе .А это похуже чем кому либо. Извините.
Alex Fironow
Анна Полищук Не врут маленькие дети.
Младенцы
Иногда лучше соврать.. чтобы не навредитьправдой.
И да и нет. В зависимости от человека и обстоятельств
Машенька Пиголкина Я не вру, я не умею врать, я просто иногда что-то недоговариваю. Хорошо ли не врать, увы - не всегда, если общаешься с психопатом, который чуть что орет или швыряется вещами, а то и еще хуже, то ложь становится просто средством самозащиты. Всегда лучше горькая правда, чем сладкая ложь, но только в том случае, когда речь идет о реальных фактах, а то и до бестактности можно дойти - ну если речь идет о том нравится или не нравится что-то, опятьтаки кроме случаев, когда что-то нужно оценивать на работе. Зная горькую правду, человек может начать действовать, а сладкая ложь побуждает к бездействию.
врут трусы
Pe
Persona
редко кто не врёт.
наверное зря.
лучше правду !!
1. Редко вру
2. Потому что врать не умею
3. Не всегда
4. Лично для меня лучше горькая правда - не чувствуешь себя дураком.
И. М.