Общество

Духовная пища - это типа:сладкая ложь,горькая правда,остроты,соленые словечки,лапша на ушах и каша в голове.Или как?

Или как обычно куда?
То, что вы назвали, в основном, из раздела кулинарии и относится к пищеварению, с последующим удовлетворением физиологических потребностей. Духовная пища - удовлетворяет душу человека.
Николай Богряшов
Лучший ответ
Типа: духовная пища приводит к словесному поносу? Не думаю..)))
Ваши уста медовы, а словеса - аки елей на рану.
Может сообразим хотя бы не на кашу, а на плов- там и остроты, и горечи, и сладкого изюма... +жареные факты и утки из жёлтой прессы.
Вот так, как обычно.
это в голове коктейль несовместимых пойл
Любовь Князева
все это- и еще добавил бы ..жареные мозги
Милый )) . Ты такой разумненький. Такой живой) Такой подвижный.

Духовная пища : Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Добавляем три полные ( с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.
Приятного аппетита! Удачного ДНЯ!! !
Артур Лотарев всё дышишь?
Многие, очень многие в ней ( в духовной пищей) даже не нуждаются - аскеты, ёпт))))
Kareem Alkorji
Каша в голове - это уже результат такой "диеты"!
***** *****
Какое-то недеетичное у Вас меню, это ж прямой пути к язве головного мозга!
Елена Гордеева
У не покорных мясо горькое и не вкусное, а у покорных рабов божьих мясо нежное .ведь сей раб всё время хвалили хозюка своего пожирателя.. Ты ж не будешь есть мясо барана от которого каждый день слышишь -Иди ты на!!!!
Жизнь удивительная штука. Сначала экзамен, а потом уроки.
Духовная пища-это музыка, литература и стихи, картины, Природа, Любимые люди и Любовь, от этого расцветает Душа, светятся глаза, хочется летать, а в голове все-равно каша...
Вита Саповская
Хорошие книги, музыка, молитва.
Irakli Totadze
или как) )
не все дает нашему разуму духовную пищу, а только лишь то, что нравственно здорово, разумно и неоспоримо.))
это словесный понос который ты тут нагородил.
Ты все время забываешь о сальностях!
Vika Maghlaperidze
Это самопознание и саморазвитие своего внутреннего мира и его возможностей
Если для вас гнилые помидоры - обышная пища, то мой ответ: Да, а на НЕТ и суда нет)))
Это пища приготовленная в духовке....
Михаил Оськин
Пища для ума, для развития ума!
То чего просит душа. Совет книги: Последний старец; Душа после смерти; книги и лекции А. Кураева; книги и лекции проф. Осипова и мн другое