Общество

а вы помните СССР? (фото)

Мадина Гайсина
Да, и кому то хочеться так жить снова !!!
Вячеслав Шевченко
Лучший ответ
А что, так и было, но уже ближе к развалу Союза. И после него. При СССР в магазинах было много товаров, но как- то все не то, что нужно.. . Фабрики- заводы производили, народ не покупал. Все хотели качественного импорта, а он доставался далеко не всем. И с продуктами было плохо-- вся провинция вынуждена была ездить в большие города, где была государственная торговля, а не кооперативная, за мясом, колбасой и маслом. Гречку-- 1 кг в месяц--- давали только больным диабетом, макароны разваливались в ком.. .
Но зарплату и пенсии, хоть и маленькие, давали вовремя.. . Была работа у всех. И человека не могли уволить проссто так...
Илья Дыбаль
помню-помню этих вонючих курей))
Дарья Медакова
Это СССР в конце. Идет работа банды Горбачева к сдаче страны. Делали это специально и целенаправленно.
Не было такого ни в 50-х, ни в 60-х и даже не 70-х.
Данила Черных
А почему вы берете фото времен заката СССР, а не расцвета?
Помню. Только не такую чернуху.
Timur Dauletov
Хорошие снимки.... Это время хорошо помню.. . Как раз начались разговоры о демократии, свободе и плюрализме.. . Как раз тогда и начинала появляться "Новая Россия"....Вот когда эта вся бла-бла-бла началась, так сразу и появилось то, что на фото вы показываете.. . Но это уже.. . -не СССР.. . Так, только номинально ЭТО было еще им....
помню и ностальгией не страдаю
Геннадий Орлов
ооо.. . прямо молодостью повеяло.. .
жаль! щас удалят.. . вышестоящие товарисЧи не любят такие ностальгические фотографии.
Конечно! Это же наше детство. Хотите верьте, хотите нет, но вспоминается всегда всё только хорошее.
Роман ********
Если будет нефть по 20 долл, то нас ещё худшее ожидает. Тогда жили по средствам, а сейчас за счёт халявы, но всё равно мы голодранцы, так как ничего сами не производим
Все это было! Даже в некоторые периоды еще хуже, например, когда был сухой закон!
Юлия Konik
Ринат Закиров Так трудно было без водяры??? :-))
Пливетик, если бы от дел на время отвлечься на подобную мразь, то о нынешнем времени можно снять такие кадры, что приведенные тобою померкнут как ничто.. . Мараться подобием с тобой неохота...
А вы с Россией не путайте 1991 годов? Первые две фотки точно с 91х..
Мадина Гайсина ну в Москве может плохо было в 1991 году а по всей России плохо было всегда...не зря ездили за колбасой в Москву
Сейчас смешно конечно))
Renat Рахматуллин
Так было только в позднюю перестройку!
Я Замужем Не Беспокоить Шайзат чушь ,так было всегда ,сколько существовала империя зла
1-я и 2-я - это не СССР. Это перестройка.
А при СССР было здорово.
Norik Poghosyan
Там было столько светлого и лучезарного, что вот омерзительная подборка не известно из какого времени, его не очернит, и чья бы корова мычала, а ваша бы помолчала, многие немогут себе, сейчас купить ливерной колбасы, хотя эту гадость колбасой можно назвать только по форме, та ливерная колбаса - была, по качеству, лучше чем та, которую сейчас подают олигархам _----ВОРАМ-----а очереди есть, когда у людей есть деньги ...и ...это не показатель нищеты, а показатель подъёма ибо общество участвует в жизни государства .. Я понимаю, что вам гадко и противно это осознавать, но тогда нельзя было остаться голодным .
На фото не СССР, это перестройка ГОРБАЧЁВА, Я помню СССР 60 - 80 годов, когда прошёл все океаны на кораблях ВМФ, как нас во всех странах встречали, сколько было гордости за страну.
Татьяна Сухова
У меня есть фотки мамы, в парке им. Горького, все радостные такие, мама в платье, в белых носочках, с подругами ест мороженое, парни с гитарой, цветочки, совсем другие фотки чем как у вас.
Viktor Popov
помню хорошо, это была страна абсурда...
Виктор Рыбкин
Жанара Мендыбаева Ты хороший ученик Госдепа....
Кто работал, тот этого не знал.... И это уже не СССР ...Вас не тому учат.
Николай Е Именно мы это и знали. Кто тогда пристроиться мог - связями пользовались. А мы по очередям.
Не мандите пожалуйста!
Oleg Tyutyalin
Я третьим стою в парихмахерскую...
Помню. Но того, что на фото-нет. Очереди были за дефицитом, у нас на дефицитные вещи денег не было, поэтому жили спокойно и непритязательно. Работали.
На фотографиях запечатлены не самые лучшие годы СССР, где-то 90-е, разруха, нищета, повальный дефицит всего от туалетной бумаги до спичек. Но были и сытно-богатые времена в истории страны, когда страна занимала верхнии позиции в науке, медицине, воено-космической и аграрной сфере мировой индустрии. Самая сильная и могучая держава котороя могла если не всё,то очень многое себе позволить, где люди жили счастливо и мирно и не боялись никакой угрозы со стороны внешнего мира. Вот про них и надо вспоминать и показывать людям - а не этот не лучший период в советской стране.
а куры раньше были лучше.. да и люди.
нет, я родилась позже
Юленька
ПОМНЮ! И что? В чём вопрос-то?))))) ) Как плохо мы жили и как мы сейчас прекрасно живем? Знаете, объем желудка у меня не изменился! :=D
Сабит Сарбаев
о да!!!! 1 великое было время!!! 11
Ольга Зюзина
я помню :) и сахар по талонам и мебель по записи помню
Это в России на окраинах все было: Белоруссия, Украина, Азербайджан, Туркменистан и т. д.
**
*юлия *
я жила в эстонском городе где обогащали уран, он был закрытый, поэтому здесь водились товары которые многим были недоступны. и мама у меня их распределяла. так что такой действительности я не помню. а вот родственники когда к нам приезжали из России то скупали колбасу килограммами -это помню.
Алёнка ****** Красноярск-45?