Общество
Почему во времена СССР в Москве воду можно было пить из под крана, а сейчас все бытылки за деньги покупают?
При капитализме даже вода хуже стала?
Маркетинг (по русски - объебос). Обосрали воду в кране, что бы продавать ту же самую в упаковке.
Меня мама и в детстве ругала, если я пила воду из крана.
Хлорированную воду пить нежелательно.
Главное испугать человека, а потом делать большие деньги на его страхах . Вода в Москве вполне подходит для питья, но человеку пугает пресловутое "а, вдруг" /канализацию прорвало/ или "знаем мы этих, недобросовестных предпринимателей " ...Хотя и при СССР говорили, что воду лучше, на всякий случай, прокипятить ...
не так много потребителей было
и ржавчина тоже лилась, всё было, а фильтров не было
пей оную- кипяченую
ГОСТЫ на воду остались прежними. Это водяные компании пугают население о вреде такой
Дак пей. Никто не против. Но потом не говори, что тебя не предупреждали.
Я и сейчас пью из под крана. У нас она не хлорированная.
сейчас чище чем в бутылках
Умелый маркетинг, потому и покупают.
Хотя от СССР досталась редкая система водоснабжения, где в трубах идет питьевая (а не техническая) вода.
потому что путин продаёт байкал китаю. А нас травят ядовитой химией.
так не только в Москве, а везде и всюду и никто ничем не болел. Пили и из ручьёв, и из колодца, и из любого крана, и из автоматов - вода была чистейшая везде, а сейчас и пьём, и едим, и дышим одним путинским гавном
Evgenii Olegovich
С чего вы взяли, что никто ничем не болел? Помню, была вспышкахолеры в 70-х годах летом. г. Ишим Тюменская обл. Жара стояла страшная. Я в это время была у бабушки в Горьковской обл. , а мама писала письма про эту холеру.
капитализм)
я и сейчас пью, живой вроде бы