Общество
хто нибудь объясните мне, недостойному рабу из низов общества, на кой хрен в дорогущих пятизвехдочных отелях нужен
стол из красного дерева и унитаз из золота и краны в ванне с отделкой из стразов
Логика простая. Если могу себе позволить, почему не воспользоваться. Эта же логика работает везде,
- если выбираешь самолёт, а не едешь в вагоне.
- если выбираешь личного шофёра, а не сам рулишь
- ..
Человеку из низов этого никогда не понять, даже не пытайтесь.
Есть уровень людей, финансы которых не позволяют им экономить.
А кито тебе сказал шо вони из золота
Для престижности
Объясняю... обыкновенные - понты...
С жиру бесятся...
Ибо колбаса за 150 000 рублей кг, насытит желудок не лучше, чем за 150 рублей кг..
Не понимаю - бриллиантов .. а может и не понимаю, потому как - их нет у меня?
С жиру бесятся...
Эти вещи нужны извращенцам из быдлоэлиты олигархической и её аналогам... В России тоже такие есть
Не бывал в них, не видел. А по телеку не во всех пятизвездочных унитазы то работают.
Чтобы драть за постой соответствующие деньги.
Таким образом в переносном смысле зарабатывают деньги.
Это что бы ты понимал что ты хуже унитаза в который они какают.
Понты. Факт
и 8 спален на одноместный номер?? хахахахЗажрались жирные коты...
мок на дверях
Это чтобы на них при отъезде нагадить кучу дерьма.
Ты туда попал однажды, а кто то без него и не вселится.
ослы ушастые не знают что бывают обычные унитазы за 2500 руб и гран-буксы за 30 руб для ремонта старых советских смесителей а для столда удобен бесплатный ящик из под помидор из разных пород дерева сразу.
но на то они и ослы тупые - пусть тащат свой нелёгкий воз.
кто на что учился
Так красота ж !
Это дело статуса. Чтобы за трехзвездочный не приняли
Для того чтобы рабы денег могли почувствовать себя важными людьми в их никчёмной жизни.
Логика проста. У ТЕБЯ НЕТУ, А У МЕНЯ ЕСТЬ. Вот и вся логика буржуев.
Потому что спрос рождает предложение и вот до чего это все дошло....
Вот что пишет Пелевин про управление людьми, как клетками огромного организма под названием "оранус" ("Generation П"):
"Оральный вау-импульс заставляет клетку поглощать деньги, чтобы
уничтожить страдание от конфликта между образом себя и образом идеального
"сверх-я", создаваемого рекламой.
Анальный вау-импульс заставляет клетку выделять деньги, чтобы испытать
наслаждение при совпадении упомянутых выше образов.
Поскольку два описанных действия - поглощение денег и их выделение -
противоречат друг другу, анальный вау-импульс действует в скрытой форме, и
человек всерьез считает, что удовольствие связано не с самим актом траты
денег, а с обладанием тем или иным предметом. Хотя очевидно, что, например,
часы за пятьдесят тысяч долларов как физический объект не способны доставить
человеку большее удовольствие, чем часы за пятьдесят, - все дело в сумме
денег"
"сверх-я", создаваемого рекламой.
денег"
МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД, ЧТО БЫ ПРИВЛЕЧЬ КЛИЕНТОВ.
потому что это просто красиво и приятно и не более того :-)
Самая сладкая мечта либерасов - с комфортом посрать, ибо они только о сортирах и говорят.
Все перечисленное - почти виртуальные ценности. Их стоимость берется от фонаря. В 19 веке вы бы сказали: ка кой хрен богатым украшения из алюминия?
Также и со всем остальным (ну, с золотом посложнее), а с дворцами, БМВ, мерсами, Бентли - именно так.
А где фото? Отель зарабатывает на номерах, и номера есть разные как стандарт, так и люкс и др. категорий . Если есть спрос, значит будет и предложение.
Мир всем! У идиотизма нет логики, и объяснить его невозможно. А последние станут первыми. Бог обещал, и он не обманет. Да у первых уже проблемы, у тех, кто на золотых унитазах. Им в Царство Божие войти, как верблюду через игольное ушко пролезть.
Логика простая. Как у китайских мандаринов, отращивающих ногти, по
10 см. Мы, можем себе позволить, ненужное и непрактичное, как
высшие существа. Собственно, если развивать твою мысль, то
зачем "Мерседес 600",если за эти деньги можно купить 10 "Газелей"
и 2 "Лады-Приоры"?

Все очень просто . Отель расчтан для людей случайно разбогатейших, которые не вложили не каких сил в свой достаток . Они легхо тратят на все излишества . Хозяева отелей получают огромные барыши и они готовы сделать все . Есть спрос будут предложения .
Так завлекают богатых клиентов, которые обеспокоены своим статусом и очень хотят ему соответствовать . .
способ выделиться из всего остального общества. если ты не будешь выделяться то тебя будут считать беднотой и не будут иметь дело. это социальное расслоение так проявляется.. с помощью этих вещей один слой огораживает себя от другого слоя общества
Да, банально, всё на самом деле. Можно, конечно, сказать "понты", а на самом деле просто ДУРЬ!
это бескультурье, кич.
в настоящих дорогих отелях для избранных такого нет
провокация для богатых ...а они ведутся )))
Обезьяны, сороки любят всё блестящее...
Я, возможно, ошибаюсь, но стол из красного дерева - для того, чтобы на нём есть (ну или у кого на что хватит фантазии со столом), унитаз из золота - по назначению можно использовать вполне, а вот кран с отделкой из стразов, это, простите, уже полная безвкусица!
ВО ПЕРВЫХ ЭТО ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ. ПРИ ЛЮБОЙ ИНФЛЯЦИИ ОБОРУДОВАНИЕ. ИНТЕРЪЕР В ЦЕНЕ НЕ ПОСТРАДАЮТ И БАНКРОТАМИ НЕ СТАНУТ. во вторых если отель позиционируется как очень престижно.. то нало отличатся от других. за что берут стоимость в 20-40 раз больше чес в простой ночлежке. луди (ОБСЛУГА) везде одинаковы а вот интеръер разный
Это вопрос или желание опорожниться в ископаемые отчизны? Считаю это безвкусицей. Дисгармония во всем – это тренд сегодняшней России. Из грязи в князи - верный признак опошливания. Стремление к наживе, в остальном -пустота. "Красота есть гармония; в ней залог успокоения... Красота присуща всему здоровому. ".( В. Гюго).. а, наше общество больно!
Потому, что отель 5 звёздочный.
Понты
Чтоб восхитившись сняли это на телефон и потом всем показывали, типа, смотри, где я был, ух ты! И либо сами упомянут название, либо у них спросят. Опа! Реклама однако!
Даже если он лично своимми руками строил какой-нибудь этаж в гостинице то все равно ему ничего не будет
это не для простых смертных, я был в некоторых очень дорогих отелях Европы, в Ницце и Афинах, стоимость номера более 1500$ в сутки, ничего такого там не было.
Что бы ты, об этом думал. Чтобы этот унитаз из твое головы не вылазил, а хозяева в него будут испражнятся только лишь.
асталось только научится срать золотом чтобы соответствовать таким понтам
Хотят казатса крутыми
Мы все пидара*ы
Человеком движет чувство выделиться любым способом - вот и все обьяснение.