Общество
Услышал мнение, что в России на зарплату невозможно прожить Вопрос: А на кой хрен тогда работаете за такие копейки?
Человек имеет ровно столько, сколько заслуживает. Я это сколько раз объяснял людям уже, Работал я на производстве как-то.. там тоже ныли, мол зарплата копеечная, жить не на что, последний хрен без соли доедаем... А я не люблю несправедливость, говорю - Согласен, давайте парализуем производство, устроим забастовку.. (пока не подымут зарплату) пока на словах - давайте... ка к делу подошло сразу все на допу сели тык - мык и заткнулись, мотивируя тем, что мол с работы поувольняют, дети...(естественно про службу занятости ни кто и знать не знает и т.д.. в общем у всех от поноса до золотухи дело дошло... И с таким несколько раз сталкивался.. в результате плевал я на рабов и занялся своим делом. И вывод сделал: люди выбирают то, чего сами достойны. Не так разве?
А они не работают. Ждут, когда им предложат пост топ-менеджера нефтяной компании и ноют в сети...
Ради пенсии
Да видимо народ просто деградирует или просто запуган Противное подобострастие к богатым. которые недостойны этого ((уважаю только тех. которые достигают своим трудом) Противна их тупость и глупая вера тому. что вдалбливают в головы лица просто манипулирующие ими Лично я живу неплохо. но всегда выступала за бедных и обездоленных но иногда кажется что они заслужили то. кем являются
у нас всех, кто выступил против работодателя, сократили. Теперь им не найти работу.
Акмарал Нагаева
А Трудовой на что? У нас люди всё восстанавливают. Когда люди хотят - делают.
вы абсолютно правы. если нравится быть рабом -так и будут тянуть лямку. трусливый и безропотный скот-большинство россиян-потому и будут жить по скотски.
Что касается что заслуживает, то это касается только правительства. Вполне согласен с тобой. я много раз сталкивался с подобным. но у нас в области проще заниматься нелегально бизнесом чем официально. если папа не в сером доме, задавят. прокуратуре пофигу, даже не рассматривают. подобное.
Я вот 3 года работаю воспитателем в детском саду за 5,5 тыс ( с высшим образованием и 1 категорией) , семью содержит муж, ЗП трачу только на себя. Работаю из-за ребенка- мне так спокойнее. .
А вот вы лучше спросите, почему мое государство считает, что мне, квалифицированному специалисту) в 33 года, с маленьким ребенком 5,5 тыс- нормальная ЗП? Почему правительство считает, что пенсионеру надо побольше пенсию начислять, чем мне зарабатывать?
А потом все удивляюся: почему у нас такие дети? а потому что у нас в садах в большинстве сидят старперки, которые только и ждут прибавок к пенсии, молодые работают только из-за детей, потом уходят. Я очень люблю детей, но не настолько чтобы в чем-то ограничивать своего.
У нас тоже почему-то очень держаться за свои места, хотя смысла я в этом не вижу- гораздо проще уборщицей работать у дяди, чем свою голову под статью подставлять и постоянно думать: не дай Бог что с ребенком- ты виноватой окажешься.
А насчет глупости нашего народа - тутс Вами не соглашусь. Мне легко послать всех и пойти бухгалтером за 15-18 тыс, а вот моя напарница одна воспитывает ребенка и ей голос подать- все-равно что своего ребенка задушить своими руками- не надо судить и обвинять людей в ситуациях, в которых Вы не были.
А что служба занятости- очень хороший вариант? решение всех проблем, особенно со статьей в трудовой?
Акмарал Нагаева
Д/С на дому организовать не пробовали? Мать моего друга, организовывала, даже без должного образования, но воспитавшая своих детей, детей сестры погибшей! Все началось с обьявления от руки написанного и расклеенного в районе где жила. И у нее пошло дело. Позже даже помещение снимала частный детсад устроила..Уже правда нет и её среди нас... сердце слабое было не выдержала одну из магнитных бурь... "У нас тоже почему-то очень держаться за свои места, хотя смысла я в этом не вижу" - сами себе и ответили на вопрос... "насчет глупости нашего народа" - я о глупости не писал.Писал о раболепии. "моя напарница ...- все-равно что своего ребенка задушить" Законы вам на что? Которые кстати работают! И фиг ей что будет. Она защищена законами побольше остальных. "не надо судить и ...в которых Вы не были." Раболепие одним словом - раз не могут за свои права стоять сами... "А что служба занятости- очень хороший вариант?" Хороший первое время. Статьи не будет. -это всё раболепный страх.
именно так! ! просто есть один момент! русские люди тупые.. . в прямом смысле.. . славяне вцелом всегда считались самыми глупыми.. . вот где искать надо! ! в стране ничего не изменится.. . варианты: уезжать!
Акмарал Нагаева
Идика ты нахуй! поумней тебя будут.. просто раболепствуют , не помнят славу былых времен. Я славянин!
Александр Роде
Ты сам та на гения тоже не похоже. А уж судить про интелект какой либо нации просто рылом не вышел. И как было сказано ранее - ИДИ НА ХУЙ