Всегда привлекал более тёплый климат, да и всегда хотелось жить на родине родителей. Недавно бросил институт и на досуге подумал, а начерта мне эта Россия, если мне всегда Украина больше симпатизировала, да и в детстве там очень часто был, тянет туда. И хотел бы узнать, сколько примерно (понимаю, зависит от региона) нужно денег для среднего-хорошего проживания в месяц, то бишь на еду, платить за квартиру (не снимать) , плата за проезд, на прочие мелочи и радости жизни, по типу похода в кино или в кафе. И какая средняя зарплата ?
А что касается уровня жизни и зарплат, мне кажется, что отличий почти нет.
Общество
Подумал переехать из России в Украину. Хотелось бы услышать мнение украинцев.
Зачем же тебе чужое мнение? Хочешь переезжай, не хочешь - не переезжай. Или так и будешь всю жизнь чужим умом жить по подсказке. С деньгами, как и во всём мире: чем больше - тем лучше.
Переезжай. Хуже не будет.
Стахов Евгений
Да может быть и хуже:-((... Ближайшее время покажет.
Неоднократно услышишь фразу "Москалей - на ножи"
Лена Коренева
Ерунда насчёт москалей.
Стахов Евгений
Зачем врёшь так нехорошо - шайтан?
Инна Бондарь
хватит врать!
Олег Барбаянов
Правда, х0хлы часто так говорят
Лучше уж в Белоруссию...
Лучше в Сирию езжай, там теплее
Тревожно у нас нынче.. . В скором времени станет ясно, есть ли смысл сюда ехать - или лучше вообще обходить её десятой дорогой. Из на неё похожих, может оказаться лишь Северная Корея. Потому привлекать сможет только разве любителей экстремального туризма.
Смотря в каком регионе жить. Средняя зарплата в стране 400-410 долларов, а стоимость жизни в регионах разная.
Якщо здається - хреститися треба. Відмінностей безліч, так що спочатку все ретельно розвідай. Та й що ти зможеш запропонувати?
Алексей Шишкин
Багато чого)
Не важно в какой стране живеш, главное найти свою цель в жизни и добиваться ее. И конечно лучше жить там Где душа лежит.
денег здесь вы не заработаете, хотя... сейчас не хватает рабочих... и работы
Алексей Шишкин
А если звёзд с неба не хватать, ну понимаете, начальником или кем-то более влиятельным далеко не каждому дано быть (ну или вдруг), а просто жить в достатке и радоваться жизни вполне реально ?
там страшно находиться, ониже озверевшие. сунут ещё заточку в бок.
Александр Павлович
Ну не преувеличивай опасность, например, в моём доме живёт примерно полторы сотни человек, а заточку сунули в бок всего 12 или 15. Да и выжили 3 или 4, т.е. потери мизерные.
Так что совсем не так уж и много от заточек гибнет.
Вот от топоров поболее будет.
Приезжайте, если подойти с умом, можна доволе не плохо зарабатывать 600у. е можна зарабатывать не напрягаясь
С твоей фамилией лучче таки в Беларусь.
хорошие у тебя взгляды, тоже в ту стороны посматриваю, но по вопросу ничем помочь не могу, хотя был случай общения в чате с украинкой, спрашивал про доход, что ответила не помню но сумма была ровна моей пенсии 15000руб, она юрист