Общество

Поговаривают, что турки 1 500 000 армян вырезали, в свое время?

Mamuka Mnatobishvili
в общем и целом ок. 5 миллионов христиан, армяне в этом печальном списке, конечно первые
Среди других, ок 800 000 ассирийцев - одного из древнейших народов планеты (!)
Татьяна Петрокова
Лучший ответ
Это истинная правда! И мы скорбим по жертвам этого ГЕНОЦИДА!!
Ольга Панкова
Про это я знал еще в детстве они и грызунов вырезали а чеченов 300 человек оставили учи и чти историю
Это так Но количество жертв точно не установлено И грустно, что некоторые ответчики могут иронизировать на эту тему. Османская империя всегда была жестоким и захватническим государством и на ее счету не только армяне, но и миллоны других христиан Это и греки и болгары Про Византию отдельный разговор. и они и сейчас своей агрессивной политикой вызывают возмущение Это угроза для всего христианского мира
_C
_ Christine ...
это факт
Сергей Хромых
Было несколько массовых...
В конце 19 века.., потом примерно в 1904-1905 и во время войны затем...
Гренки, курды тоже попались им...
Это в принципе можно было считать этнической войной-чисткой в свое время
Таки говорят да. Злыдни османские.
И еще 1,5 млн других народов курдов греков и русских
Антон Репухов
поговаривают что европейцы 150 000 000 индейцев в северной америке вырезали.. в своё время..
А разве нет? Армяне были вторым этносом по численности в Византийской империи. Сколько турки тогда византийцев под нож пустили?
Где около того. И пошли они к России, типо помогите, оградите. Там рядом армия Русская тусила в сторону Турции. Короче как тока прознали, что указ подписан о вступлении Армении (там с конкретикой что и когда до сих пор разобраться не могут).. Ну а дальше: "Наших бъют" и понеслась.
PS У Грузии такая же история. И (читать шопотом) Украины тоже. :)
Миф!
Татьяна Петрокова С чего вы взяли, что миф ?
А этот список знаком ? http://www.radiosvoboda.org/content/article/25276530.html
Есть тут турки? Но есть армяне Нігоян Сергій, Арутюнян Георгій, пали одними из первых, может и это миф ? )))
Много чего говорят, хоть и никто ничего не знает
все как обычно преувеличено... одни всегда резали других такова природа человека
Петр Веприк
если не больше